Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2016, 04:40   #42   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Ваш опыт и мой опыт рознятся. Я предложил варианты в силу своего опыта и знаний. Если Вы не согласны и знаете, как нужно делать лучше - я не буду возражать, если Вы тоже поделитесь своими знаниями и покажете, как нужно делать.
Вот не надо валить с больной головы на здоровую. Я привёл несколько фактов из жизни, которые покажут возможному читателю темы, что можно сделать нормально не прибегая к всяким извращениям. Тем, кому нужны новые технологии - поставят угольный/дровяной котёл и будут счастливы, что надо всего лишь раз 3-6 в день подбросить в топку. Или автомат, который стоит от $3500, но пеллеты надо подбрасывать раз в 2 недели.
А тем, кому надо решение по теме топика, и ищут ПЕЧНИКА, прочитают тему и 100 раз подумают перед тем, как обратиться. И думаю, что им нафиг не упала штукатурка на армированной сетке, которая через 2-3 года полностью отстанет от кирпича. Ведь у глины коэффициент температурного расширения почти такой-же как у красного кирпича (собственно это один материал) а у железки этот коэффициент ну СОВСЕМ другой. Но так как глина (которой обмазывают печи) очень прикольный в плане пористости и пр. материал она будет расширяться/сжиматься в след за сеткой. Соответственно от кирпича будет уходить всё дальше. Тогда нафиг вообще обмазывать? Столько мороки... Может проще нержавейкой зашить, напихав в полости глины, а снаружи краску какую-нибудь положить? И то будет привлекательнее.
  Ответить с цитированием