Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2016, 12:32   #43   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Akad, Коль уж Вы взялись рассуждать о коэффициентах тепловых расширений и разбираетесь в этом вопросе, тогда давайте уж подробнее, каким должен быть коэффициент теплового расширения у отделочного материала, чтобы он не отваливался от кирпича? Это первый момент.
Второй, я так понимаю, что предложить Вы никакой лучшей альтернативы сказанному мною не можете?
Третий: - с удовольствием расскажу Вам о том, в чем преимущество сетки.
1. Сетка армирует саму штукатурку подобно арматуре в железобетонных конструкциях. (Надеюсь, не будете удивляться, зачем в бетоне арматура, когда и раньше все из дерева и глины с соломой нормально делали?)
2. Стека надежно закреплена на кирпичной конструкции. Таким образом у штукатурного слоя, пронизанного сеткой нет возможности отскочить от кирпича и отвалиться.
3. Любая видимая трещина, идущая по кладке, практически всегда лишена возможности перехода в штукатурный слой, армированный сеткой. Смещения\растрескивания в основном происходят до границы с сеткой. Благодаря армировке штукатурный слой остается цельным без внешних разрушений, даже когда под ним в кирпиче такие разрушения происходят.
4. Наконец, Вам ни кто не мешает работать штукатуркой на известково-песчаном растворе или ГПС по сетке, если Вы с пренебрежением относитесь к современным смесям и считаете их чем-то хуже известково-песчаного раствора.
  Ответить с цитированием