Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2016, 11:44   #2768   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lucifuge Rofocal Посмотреть сообщение
И кворум там случился? Денег так хочется, что аж и фейковое собрание в очной форме можно забабахать.
Человек, Вы пост написали о чём? Вы понятия не имеете о сути вопроса, мягко говоря пальцем в небо ткнули, или куда там тролли пальчиками тыкают.
О чём я:
вчера ФКР разбросал по почтовым ящикам в доме Уведомление, прокомментирую.
Повинную голову меч не сечёт. Стоит оценить этот шаг ФКР как шаг на путь исправления своих ошибок. Переломать через колено, наглыми, административными действиями волю собственников, принявших решение о формировании спецсчёта дома у них не получилось. Ситуация должна быть разрешена в правовом поле, о чём это Уведомление и сообщает.
Тезисно.
ФКР признаёт, что является владельцем спецсчёта дома (р/с......419). Признаёт, что спецсчёт пустой по причине отсутствия уполномоченного лица, которое оказывает услуги по предоставлению платёжных документов. Стыдливо и кратко ссылается на п.3.1 ч.3 ст.175 ЖК РФ, забыв сообщить о том, что данная часть была введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ. Т.е. почти через год после проведения ОСС на котором данные вопросы уже были решены. Собственники своим решением уполномочили ФКР не только быть владельцем спецсчёта дома (Вопрос №8), но и выставление отдельного платёжного документа для оплаты взносов на капремонт (Вопрос №9), финансирование расходов по содержанию спецсчёта на условиях договора между ФКР и собственниками (Вопрос №10). На момент проведения ОСС в 2014 году единственным уполномоченным лицом мог быть только ФКР, для того и создан был. Ссылки на более поздние редакции ЖК РФ - несостоятельны.
Дальнейшие угрозы ФКР о закрытии спецсчёта, в случае не погашения указанной задолженности в срок не более пяти месяцев с момента поступления настоящего уведомления - не поддаются логическому объяснению. Обратите внимание на то, что Уведомление не имеет даты отправки. Считаем, что Уведомление датировано 13 сентября. Первая квитанция от ФКР пришла в августе! Причём с подложным расчётным счётом "общего котла"! А спецсчёт уже был закрыт 1 июля!!! Блин, нагородили кучу - сами не ведают, что творят. Нарушили всё что можно нарушить. И теперь, уверен, ФКР бодро докладывает надзирающим органам о том, что Уведомление было разослано давным-давно, и что квитанции выставлялись, а собственники не платили, а посему спецсчёт в июле закрыли. Но это уже их проблемы, а не собственников.
Каждый собственник сам для себя должен решить, что ему делать в данной ситуации. Я не призываю собственников игнорировать сбор средств на капремонт, но это должно происходить исключительно в правовом поле, в соответствии с волей собственников, выраженной на ОСС.
ps Не считаю возможным участие УК ЛАД в вопросах сбора денег на капремонт в каком-либо виде.
  Ответить с цитированием