Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2016, 12:55   #2770   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlesyaAlex Посмотреть сообщение
UK_LAD, и что теперь делать собственникам? Я готова платить на спец счет, только с момента выставления квитанции. Долг я оплачивать не буду. На Ломоносова есть ситуация, что человек как раз в июле купил квартиру, а в августе ему пришел счет с суммой долга... по сути, бывший собственник тоже о долге не знал, а новый не обязан платить, так как не являлся собственником на период долга. ОСС мы сами должны провести, т.е. старший по дому?
Общее собрание собственников с вопросами способа накопления средств на капремонт уже было проведено в 2014 году. Дополнительных собраний не требуется. ФКР обязан исполнить волю собственников, выраженную на этом собрании. Деньги должны аккумулироваться только на спецсчёте дома. В случае, когда собственникам выставляются квитанции со спецсчётом, а они их длительное время не оплачивают, органом местного самоуправления (не ФКР!) принимается решение об изменении способа накопления в "общий котёл". Пока ни одной квитанции от ФКР с реквизитами спецсчёта домов (касается не только КМ 116а, но и Л117, Х102в) выставлено не было. Никто не имеет права лишать собственников возможности производить накопления на капремонт на спецсчёт дома.
Что касается сумм задолженности и времени рассрочки погашения её собственниками, то эти вопросы должны быть решены в рабочем порядке с участием органов местного самоуправления, ФКР, совета дома. Не вина собственников, что они не имели возможности формировать фонд для своего дома.
Думаю, Ваше предложение разумно и логично. ФКР должен выпустить квитанции с реквизитами спецсчёта дома (предварительно разблокировав его) и суммой без текущей задолженности за предыдущий период. А комиссия в составе заинтересованных лиц, должна решить вопрос о времени рассрочки выплаты задолженности и актуальности сумм в спорных случаях. Махать шашкой сейчас не нужно никому. Необходим длительный, тяжёлый диалог с подробной, дорожной картой вывода ситуации в правовое поле. И инициировать его должен орган местного самоуправления.
  Ответить с цитированием