Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2016, 11:54   #2773   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smokk Посмотреть сообщение
UK_LAD, Добрый день. Подскажите я так понял этот вопрос должен решать главный по дому(ломоносова117)? не помню к сожалению фамилию. Или УК? Я во время собраний и начала этого вопроса отсутствовал(был в командировке полгода) застал только квитанцию с долгом от фонда и сегодня пришло письмо. И где посмотреть результаты собраний? на доске в своем подъезде не нашел.Спасибо.
Общее собрание собственников с данным вопросом проводилось в 2014 году в течение полугода. Протокол ОСС был вывешен на информационных стендах в подъездах в августе 2014 г. С оригиналами Решений собственников и Протоколом можно ознакомиться в офисе УК.
Взаимоотношения между ФКР и собственниками регулируются нормативными документами и Протоколом ОСС дома. Ни УК, ни Совет дома не имеют права навязывать своё мнение ни ФКР, ни собственникам. Проверить факт нарушения прав собственников (а они беспардонно нарушаются ФКР) может прокуратура. Образец заявления в прокуратуру по данному вопросу находится у техника-смотрителя дома. Группа собственников уже воспользовалась данной возможностью, в результате чего ФКР и сделал рассылку данного Уведомления, пытаясь выправить ситуацию.

Цитата:
Сообщение от Lucifuge Rofocal Посмотреть сообщение
Кто, собственник нашего дома? Управдом, который не удосужился опубликовать протоколы общего собрания за все годы своей деятельности? Хотя обязан был это сделать? Кто провел собрания, по которым мы сами назначили себе квартплату самую большую в городе, но дождались только грязи, всеобщего бардака, самодовольного управдома, который не бьет палец о палец и который хочет еще порулить деньгами на капремонт? Почему это я должен верить очередным цветастым заявлениям? И полной беспомощностью на деле? Может быть стоит проверить это собрание, которое провел, оказывается, не собственник нашего дома? Да и вообще все эти собрания?
Управдом - это кто? Я - не управдом, если это адресовано мне. Ваша позиция по вопросу капремонта вызывает изумление. Хотите собирать деньги в "общий котёл"? Думаю, большинство собственников дома не поддержат Вас. Безусловно, УК организовала ОСС в 2014 году, настояв на правильных формулировках вопросов по капремонту. Мы, практически, единственные в городе дома, которые провёли такие собрания в установленные сроки, поставив ФКР в тупик невозможностью использовать средства дома на непонятные цели. Вы против?

Цитата:
Сообщение от Lucifuge Rofocal Посмотреть сообщение
У нас есть слабая надежда, что выйдут изменения, которые предусмотрят учет наших денег в счет будущих платежей по капремонту в виду того, что дом наш новый и на гарантии. То есть надежда, что или задолженность уменьшится или платежи зачтутся в будущем.
Вы о чём? Администрацией ВО было принято решение о едином подходе к сбору средств на капремонт и для новостроек, и для старых домов - "общий котёл" без всяких каникул и отсрочек.

Цитата:
Сообщение от Lucifuge Rofocal Посмотреть сообщение
И у нас в общем то безрадостная картина. С одной стороны Фонд и с другой управдом, которому хочется в очередной раз порулить деньгами. Так же "блестяще", как он делает это с деньгами на содержание и ремонт нашего дома.
Простите, а "порулить деньгами" - это как? Поясните, что Вы имеете ввиду? Каким образом в УК могут попасть деньги на капремонт, если владельцем счёта является ФКР? Что касается денег первой строки, которые идут на содержание дома, то их давно уже не хватает на тот объём работ, что проводит УК в доме. За пять лет стоимость обязательных работ в доме выросла в 5-8 раз, а мы ни разу не поднимали ставку, даже на инфляционный процент, хотя право такое имеем. Например, стоимость вывоза ТБО выросла с 20 000 руб/мес до 150 000 руб/мес, лифт - в три раза, ТО инженерных систем - в пять, зарплата - в ноль раз. Ежемесячно дом субсидируется учредителями УК на 200 000 руб. Дополнительные работы, которые не входят в перечень обязательных работ в доме (например, восстановление асфальтового покрытия во дворе) финансируются исключительно из средств учредителей УК.

Цитата:
Сообщение от Lucifuge Rofocal Посмотреть сообщение
Народ в нашем доме в общем то заплатил на общий счет. Каждый решает сам и никто не запрещает подписать индивидуальный договор с Фондом капремонта. Платить без договора в общем то как то стремно.
Блин, читаю и изумляюсь.

Цитата:
Сообщение от Lucifuge Rofocal Посмотреть сообщение
А вот с Укладом надо разбираться.
Конечно надо разобраться! Может в процессе разбирательств у Вас появится более грамотная и взвешенная позиция собственника дома.
  Ответить с цитированием