Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2016, 18:45   #1   
Старик
 
Аватар для miklvrn
 
Сообщений: 913
Регистрация: 26.03.2005
Возраст: 67

miklvrn вне форума Не в сети
Exclamation Баня - это здоровье!

Так и хочется привести слова известного актера театра и кино, народного артиста Юрия Яковлева: "ОБЛОЖИЛИ, ДЕМОНЫ!!!!!!!!!!"
Дело в том, что я любитель попариться. И благодаря одному из друзей, который меня пристрастил к этому, я хожу, а точнее ходил в баню регулярно более 20 лет.

Но всё течет и всё меняется. Баня на Средне-Московской давно испортилась. Ее оккупировали "любители" поиздеваться над народом и их извращенные способы выдавливать из печки клубы пара давно превратились в подобие садомазохизма.

Долгие годы одной из лучших печей обладала парная на Димитрова. Но эту баню недавно закрыли на несколько месяцев на ремонт. Появился новый хозяин, выкупивший помещение, а, как известно, новая метла по новому метёт.
Хотя, по правде говоря, там ремонта не было целую вечность и фактически с 20 века все оставалось в некотором запустении. Но любители попариться ходили не на почерневшие стены любоваться, а принять порцию здоровья и бодрости.

После закрытия бани на Димитрова все ее завсегдатаи как по команде, почти не сговариваясь, ринулись в муниципальную баню на ул. Аксакова. Это недалеко от перекрестка улиц Чапаева и Грамши.
На прошлой неделе там было паломничество.
Радовались любители попариться что есть еще место, где можно погреть косточки. Радовались банщицы, которые были удивлены такому наплывом мужиков с вениками.

Но эта радость быстро закончилась.
Сегодня я подъехал к бане около 17 часов. Вслед за мной прикатило еще 3 машины...
И мы все увидели на дверях 2 объявления.
Первое - Баня закрыта.
Второе - Жалуйтесь мэру Гусеву по тел. 2-28-33-34
и депутату Пономареву - 2-77-93-13

Почему закрыли эту баню? Куда обращаться? Кто поможет?
Любители настоящей русской парной - откликнитесь!
Нам надо объединить усилия и попытаться восстановить справедливость.

PS. Я немного заблудился на форуме и если не там разместил вопрос, то поправьте, пожалуйста.

Последний раз редактировалось miklvrn; 25.09.2016 в 22:05.
  Ответить с цитированием