Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2016, 13:20   #197   
Creatura Dei
 
Сообщений: 1,975
Регистрация: 24.04.2008
Записей в дневнике: 1

Asinus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
Информация не Бог. Информация сущность, которая не материальна и помогает понять область существования Бога. Я говорил , что Бог -это Идея этого мира.
1/ Идея материализовалась для Самопознания. (так появилась материя)
2/ Поскольку Идея бесконечна - процесс материализации бесконечен (так объясняется эволюция материи)
3/ На данный момент высшая форма самопознания Идеи - есть создание в материальном мире Сознания.
(через Сознание материя может познать саму себя и стать отражением Идеи (Бога) и научится Творить)
Все равно не понимаю, зачем вводить сущности без необходимости, вроде информации Так что же первично в такой системе "Идея", "Сознание" (тут не понимаю, почему "Бог-Идея" должен быть без сознания, так что надо создавать его, если не считать человека) или материя ("может познать")? По-моему, ты и сам до конца не решил


Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
Придется мне как Материалист дать тебе ссылку
Ну это все физические подробности. Главное, что ты опять просто так вставляешь "идальный мир". Это на доказательство не тянет. Получается, все не так уж просто.


Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
Тогда их картина мира узко специализирована. Не стоит материалисту спорить о Боге.
Золотые слова!


Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
ты с этим не согласен?
Нет. Религия - вещь естественная. Это реальный и действенный механизм общения с божественным, в отличие от всяких индивидуальных теорий. Живой обычай в принципе не может устареть.


Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
Ты считаешь счастье - это продукт второй сигнальной системы?
Или я тебя не понял..
При чем тут счастье? Ты сравнивал людей и животных в том смысле, что существенной разницы нет.
  Ответить с цитированием