Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2016, 20:26   #123   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Это обобщенное исследование
Это мной и искалось, меня меньше интересовала какая-то определенная скважина, интересовал средний уровень по области.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
А как формируется и растет раковая опухоль от чужеродных консервирующих веществ
А кто однозначно доказал взаимосвязь. Марсиане вещают о неотвратимости онкологии в результате употребления консервантов. Чем генные мутации лучше. Но ведь обыватель сильнее испугается за свое личное здоровье нежели за потомство.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Если у Вас вода протухает, значит в ней много органики. Это вода левобережья.
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
на правом берегу воду наберите
Вода правобережная. Воняет когда постоит в баклажках чем-то хлористым. Если же из нее половину отпить и поставить в комнате дня на 3, начинает вонять какой-то плесенью. В гараже стоит с 2005-6 годов, воняет прилично но поскольку туда заглядываю пару раз в сезон, нет смысла завозить свежую.
Надо было в нее сразу медных гаек насыпать.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Алекс, у меня ощущение, что Вы недопонимаете, что организм, угнетаемый бесконечным числом искусственно подсыпаемых в пищу чужеродных токсичных и опасных веществ будет иметь меньше запаса сил на противостояние любой болезни, чем организм, в который троянского коня не впускали.
Какая разница между токсинами естественного и искусственного происхождения? Их токсичность зависит от свойств но не от пути получения.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Вы сосем не учитываете качество жизни
Пахать или наслаждаться, это не по теме? Ну или допинг для спортсменов - может сокращать продолжительность жизни, давая возможность пользоваться результатами спортивных достижений. А вдруг он вызывает сокращение продолжительности жизни меньше чем его отсутствие? Может перегрузки опаснее.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
ПЗ начинается с философии
Похоже, оно начинается не с гибкой философии а с косных постулатов, табу. Это практически как у любителей лампового звука - употреблять в схемах допустимо только "правильные" комплектующие. Если удается создать аппарат, звучащий лучше аналогов, которые содержат правильные детали и выясняется что этот вновь созданный содержит что-то из запрещенного списка, его тут же начинают браковать.
Это уже не работа на результат а религиознофанатическое следование параграфу. Это тупик.
Что важнее для ПЗ, любыми путями не допустить применение "запрещенных" приемов и компонентов даже в ущерб урожаю или добиться максимизации урожая при минимуме вреда? Мне интересно когда минимум труда, максимум урожая(необходимого мне а не в общем) и минимум вреда для здоровья. А какими методами это достигается - вторично.


Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
А наша с Вами дисскуссия уже давно свалилась именно в эту не желательную плоскость, что с точки зрения данной темы - флуд.
Она сразу такой была. Моя позиция изначально звучала как никакого поклонения, только практичность.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Производить до 15-25 химобработок за сезон (именно такой объем обработок прописан в современных общеизвестных системах по выращиванию урожая с использованием химии.
99 процентов дачников так не делают. Они используют яд от колорадского жука так как между посещениями дачи проходит 5 дней и жук все успеет сожрать если с ним не бороться суперактивно. Также они используют химикаты при вспышках заболеваний растений, провоцируемых в первую очередь погодой.
Это уменьшает зараженность но и урожай не столь высок как при систематической обработке.
Пока моя идея - вместо химикатов попробовать использовать одобряемые ПЗ биологические АНАЛОГИ, но по схеме. Методы в целом от ПЗ как комплекс брать не хочу, поскольку оставляю за собой возможность радикально вмешаться в сложившееся содружество растений и микроорганизмов чтобы получить необходимую мне отдачу.
Также оставляю за собой возможность использовать химию если биозащита не справится радикально. Выбор химии - чтобы не вредила биозащите если от нее есть эффект, если эффекта нет то и беречь биозащиту нет смысла.
  Ответить с цитированием