Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2016, 14:16   #125   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
по-моему Вы забыли, что пытались разъяснить мне то, что интересовало меня
Все началось с того что мной было озвучено следующее - без достаточной очистки воду Воронежской области(и не только) пить нельзя. В ней много железа и марганца. Сведения в среднем по области. Вы же захотели иметь от меня доказательства - в какой конкретной скважине какой авторитет нашел превышение пдк. Навскидку мне этого найти не удалось, прежние источники получения имевшихся у меня сведений требуют времени на поиск и не факт что будут признаны авторитетными. Посему мной приводились любые попавшиеся на скорую руку сведения по теме, естественно не систематические и возможно не авторитетные.
Если когда нибудь попадется на старом винте статья, сформировавшая мое мнение, приведу ее здесь в доказательство того что не сам это придумал. А уж авторитетен ли автор содержания с точки зрения научного параграфа, другой вопрос.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
практически любых инородных веществ в организме
Что есть инородное вещество для организма с Вашей точки зрения. Может ли быть искусственно полученное вещество не инородным? Вирусы, приводящие к онкологии, инородны? Синтетический инсулин куда отнести. Фильтрованная через мембрану вода как считаться будет, естественной или инородной из-за отбора идеальных молекул.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Засоленная, замаринованная, высушенная, законсервированная в стеклянные банки дедовским способом, без добавления химии. В конце концов для заморозки нынче возможностей вагон и целая тележка. Вас ни кто не принуждает кушать консервы, кроме собственного предпочтения или желания питаться ими.
Зелень и ягоды замораживаются. Консервы делаются и стерилизацией и консервантами - лимонкой(конечно синтетической), подсолнечным маслом(конечно очищенным без запаха) и насыщенным сахарным сиропом. А консервы из магазина незаменимы как мгновенный источник пищи для удовольствия.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
ПЗ расчитано не на обывателя, а на тех, кто и сам жить здоровым хочет и потомство иметь здоровое.
Но только в том случае если фанатически помешан на этом. Да так что фанатизм превосходит здравый смысл.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Либо баклажки давно грязные, либо водопровод конкретно подводящий к Вашему дому гнилой и дырявый - черпает воду из соседней канализации
Внешне вода когда свежая неплоха, но вот нальешь ее в светлую баклажку и повозишь в машине на солнышке пару месяцев, она вся белыми хлопьями запоганится. А магазинная - нет. Вопрс - с какой на очко быстрее потянет. Вопрос второй - имение запаса какой воды в машине вызовет меньше забот в ближайшем будущем.


Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Разнца такая, что токсины естественного происхождения при соблюдении технологии заготовки и приготовления пищи в ней отсутствуют. А токсины искусственного происхождения наоборот - присутствуют.
Соблюдение технологии здесь ведущая фраза и по отношению к искусственным и по отношению к естественным токсинам.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Допинг гробит здоровье. Это очевидный факт, без "А вдруг".
Вот так однозначно. Есть 2 основных направления воздействия допинга - увеличение эффективности использования кислорода клеткой и увеличение отдачи клетки путем форсирования процессов в ней. Ремантадином к примеру лечатся. Здоровье гробят перегрузки, уровень которых можно увеличить используя допинг. А если перегрузки остались прежними + стал принимать допинг и тем самым помог организму быстрее справляться с последствиями перегрузок, вроде как польза.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Урожай с применением химикатов опаснее для здоровья и окружающей среды, чем урожай без их применения. Вопрос почему не обсуждаю. Просто беру за основу данный постулат, как догму.
Урожай рос в неподходящих условиях, поимел всякие заболевания, приведшие к развитию грибков, плесеней, бактерий в чрезмерном количестве и был употреблен в свежем виде. Срач и далее как пойдет.

Химия нужна для преодоления неблагоприятных с точки зрения ЗЕМЛЕДЕЛЬЦА а не природы факторов. И если не касаться финансовой составляющей, то нужна лишь когда не справилась естественная биозащита и не справилась активно применяемая искусственная биозащита. Вот на последнюю сейчас и делаю ставки ибо в отличие от естественной, эту могу вносить по схеме и получать отдачу сразу, если она вообще возможна. Это позволяет избежать недопустимого - очень долгого ожидания пока сформируется природное равновесие в огороде и непредсказуемости вмешательства.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Если арбузы не напичканы химией
Нет гарантии что они не заражены биологически. Нет гарантии что они не ослабли в условиях произрастания и поэтому в них зараза побеждает механизмы компенсации. Может там и химии никакой нет. У нас на огородах урожай сколько себя помню страдал от грибов и бактерий, которые называли словами роса и выброс.
  Ответить с цитированием