Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2016, 03:11   #129   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,650
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
То есть, все что переработал человек с применением технологий, все инородно.
Если при этом человек получил некие соединения, которых не было в природе до этого, то да. Если же человек просто облек в новую форму или консистенцию то, что было до него , то не инородно. Я б так определил свое понимание инородного и не инородного.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Что такое естественный образ жизни - собирательство в комфортном ритме?
Для Вас - видимо - да, раз у Вас такой вопрос мог возникнуть. Для меня же это минимально возможное разрушение окружающей естественной среды обитания и максимально возможное использование ее даров в том виде, в котором они даны нам - без коренной переработки их сути.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Любое форсирование инородно?
Не задумывался. Наверное нет. Ведь не инородно же переселиться на Восток, чтоб встречать рассвет раньше?
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Погрыз человек камень, запил водой. Все в порядке. А если мелко натер камень в микроскопическую пыль, залил водой и дал застыть. Потом съел. Все, кранты.
А если он эту пыль еще и прокалил на огне, вообще ужас.
Это следует из моих или из Ваших рассуждений? Если из моих, то прошу проциировать, следствием из какой из моих цитат является данное утверждение. Аесли из Ваших, то почему вопрос ко мне?
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Так без него хуже конкретному человеку чем с ним. Для качества популяции, то есть с точки зрения природы хуже с ним.
Я не силен в данной теме. Но предположу, что безинсулиновые способы борьбы с этим недугом имеются, и скорее всего часто дело не в том, что они не эффективны, а в том, что они требуют больше работы над собой и усилий. Все в общем так же, как и с другими недугами. Есть медикаментозный путь лечения. Есть путь не медикаментозный. И второй практически всегда кропотливее, но обладает меньшим числом побочных эффектов и, как правило, более стойким результатом. Какой путь лечения выбрать - опять же - дело философии.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Мыслительный процесс человека видимо тоже инороден, с точки зрения природы хватило бы рефлексов пожрать и размножиться.
С чего вдруг? Тогда уж к человеку припишите за одно многих высокоразвитых животных, обладающих способностями мыслить. Не инородными останутся вирусы и бактерии.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
По поводу отфильтрованной воды считаю бредом нападки противников. Сэйфгард тут как пример не подходит. Он тоже охаян.
Дело личное. Каждый считает то, на что нашел аргументы. Я нашел аргументы о том, что употребление дистиллированной воды вызывает проблемы со здоровъем. Я нашел аргументы в пользу того, что стерильность в быту больше вредит, чем приносит пользу. Вы нашли аргументы в пользу мысли о том, что дистиллят пить полезно, а для кожи быть отстерилизованной Сэйвгардом будет лучше, чем просто помытой натуральным хоз. мылом. Ну, каждый вправе опираться на то, что он считает верным и иметь свое мнение. Алекс, у нас с Вами разное мнение о многих вещах. И это нормально. Мы - не клон. Мы - разные.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Как может повредить наличие или отсутствие молекул определенной формы в воде.
Любопытно, вопрос Ваш связан с недостатком ваших представлений или я чего-то недопонял? Вы спрашиваете, как может повредить организму отсутствие тех минералов, которые должны ежедневно в него поступать в определенных дозах и обычно поступают вместе с естественной минерализацией воды? Вы действительно считатете лишить себя поступления этих минералов не опасным?
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Пьем же кипяченую, там вообще хаос.
Даже боюсь спрашивать: "в чем хаос"? Потому как предвкушаю, что это будет новая бессмысленная для меня и наверное остальных читателей дискуссия по вопросу "Воду воронежской области без очистки пить нельзя". Считаем, что я этой фразы про хаос не слышал.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
А так пришлось бы принять за истину "кристаллическую" теорию организма человека, кристаллоподобность молекулы воды и ее влияние на организм в этом плане и при этом считать это единственно верным и исчерпывающим.
А кому пришлось бы принять и зачем?
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Если же рассматривать фильтрованную таким образом воду как лишенную минералов и микроорганизмов, так она ничуть не инородная, она обедненная.
Мне это словоблудие напоминает фразу: Я не лгу! Я просто обманываю.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Она просто не приносит той пользы которую могла
Алекс, в этой воды вы в природе не найдете. Она - инородная. В природе даже вода горных рек, питающихся из ледников будет обладать совсем иной биологической активностью и составом, нежели эта - искусственная.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
равно как и того вреда, который мог бы быть от вредных примесей.
Гипотетические вредные примеси в гипотетической воде мы уже обсудили. Слава богу, что та вода, которую пью я, их тоже не содержит. А в отличие от вашей прекрасной фильтрованной содержит еще и хоть что-то полезное.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Не знаю, чем можно засыпать смородину дабы без всякой дальнейшей переработки сразу отправить на хранение, иногда продолжающееся более 2-х десятков лет.
"Не знаю, куда воткнуть 12ю свечу? - Гусары - молчать!!!" ...
Дрожжами винными засыпьте. Они все сделают. Дальше процедите и поставите на хранение на более чем два десятка лет. Внучки спасибо скажут.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Это яблочный сок достаточно отжать, прокипятить и разлить по банкам без всякого сахара чтобы он десятилетиями хранился.
Скажите, Алекс, извращения - это Ваш стиль жизни, или победа Д. Трампа наводит Вас на мысли о предстоящей атомной войне?
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Покупная вода содержит консервант, там нет такого безобразия.
Алекс, Вы точно - извращенец искючитеьно в моих представлениях. Ваши представления о той воде, которую стоит пить, меня просто убивают наповал. Вы действительно верите, что пить воду с консервантами - это правильный выбор жителя Воронежской области? Может будете ко мне на дачу за водой тогда ездить? Спасу я Вас разом и от воды с консервантами и от хлопьев с вонью. Только баклажки свои не привозите с микробами. Выбросьте их. Я Вам свои из гаража дам, те, что 10 лет воду хранят и не воняют. Простите, глумлюсь. Но Вы меня и вправду шокируете своими понятиями о приемлемом и неприемлемом. Пить воду с консервантами, да еще и приплачивать за такую возможность при том, что под боком валом нормальной воды, - с моей точки зрения это верх абсурда нашей современной жизни.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
В машине для питья удобнее покупные баклажки, вода не протухает, ее по этой причине можно не менять своевременно, о ней можно надолго забыть и иметь ее в нужный момент.
Алекс. Подсказка. Перекресток Среднемосковской и Революции 1905 года. Наберите там воды бесплатно. Без консервантов и не протухает. - то, о чем Вы мечтаете. Ой, сорри, я забыл, что Вы не мечтаете о нормальной воде без консервантов.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Возможно, реально изготовить воду для питья в машине из домашней - посредством опускания в баклажку серебряной или медной проволоки. У немчуры говорят водопровод медный.
Да, безграмотные люди много что говорят. Понаблюдайте за пересмотром немецких норм по водоподготовке и о ужесточении требований к содержанию цветмета в воде. Даже специальную водопроводную латунь фитингов - и ту они уже удалили из своего водопровода, заменив на PPSU ! Какая медь? вы о чем вообще?
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Но каким путем. Вот тут и сталкиваются наши мировоззрения. Мне нужна максимально безвредная еда
Алекс, не смешите народ ради Бога. Вы отказываетесь от обычной нормальной водой и покупаете воду в пластиковых баклажках с консервантами и рассуждаете о том, что Вам нужна максимально безвредная еда? Зачем она Вам нужна? Чтоб запить ее максимально вредной водой?
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
но так чтобы ее получение не повлекло изменений моего мировоззрения, ни в коем случае ритма жизни, целеустремлений и психологического настроя.
Ваше мировоззрение уже не изменить. Я вижу, оно сформировано. И заточено на отравление себя.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Это с одной стороны может помочь человеку восстановиться до состояния приблизительно здорового себя но не позволит прыгнуть выше своей головы. Это распорядок и смирение во всем а не только в необходимом.
Тут мой рассудок начинает тухнуть. Вспомнилось: Ну, в этой ситуации мы как бы уже это... Наши полномочия уже как бы всё... Окончены!
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Но ведь условия меняются, это первое. Второе - то что нельзя ни от чего отказываться в окружающем мире, надо правильно пользоваться.
Согласен. Надо пить воду с консерванатми. Правда, кому надо - тот пусть и пьет, ускоряя перемены в этом мире.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
А от медикаментов нельзя отказываться, это кашель можно облегчить травами, пневмонию не вылечить.
Да, некоторым людям нельзя. Кому мозг забили, что по другому вообще никак.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Нет, ну можно следовать философии - пневмония когда бывает, когда организм выжат как лимон стрессом или работой на износ плюс подхватишь заразу к которой не имеешь иммунитета. Вывод по фэншую - не ездить далеко, там незнакомая зараза, меньше общаться с людьми и жить от них подальше - они источник заразы, не перетруждаться, то есть не хотеть труднодостижимого дабы не вымахиваться ради достижения, соблюдать режим и покорно принимать все происходящее дабы не подвергаться стрессу.
А впредь заниматься укреплением организма травками, режимом, нагрузочкой.
Это противоречит моему мировоззрению где есть цель, есть ресурсы и есть непременное противостояние трудностям на пути к цели. Без этого противостояния пресно, оно необходимый атрибут.
Очередной пример крайностей, которые на грани извращения. Алекс, у Вас какая-то непреодолимая тяга к ним.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
То же и с организмом - необходимо обеспечить своевременную компенсацию потерь.
Мне остается пожелать Вам удачи в усовершенствовании своего организма. Смотрите, провода не перепутайте. А то как у Майкла Джексона выйдет усовершенствование.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Химии у меня пока немного -
Ну, если Вы уже и воду считаете необходимым употреблять с консервантом, то не совсем понятно, чего Вы медлите? Наполняйте уж скорее огород химией! Усовершенствуйте его!
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
говори природа что тебе нужно для того чтобы ты дала мне то что мне хочется а не то что можешь в существующих условиях.
Алекс, судя по тому, что Вы пишете - Вы ее не слышите и не собираетесь. По вашему она не совершенна. Вы ее усовершенствовать, а не слушать планируете.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Утку ведь пичкают горохом чтоб набрала вес, который естественным путем не набирает.
Утка естественным путем не набирает? Опять марсиане не разрешили?
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
В моем понимании биопрепарат - законченное устройство, для работы которого должно присутствовать питание, необходимый диапазон темпервтуры и влажности и отсутствовать яды.
Зеленка - тоже "законченное устройство". Только вот от сепсиса она не спасет.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Почему это не будет работать если к примеру какая-нибудь триходерма непосредственно пожрет мучнистую росу всю практически без остатка.
Потому что как только Вы выведите антибиотиками какую-нибудь заразу, Вы дальше будете лечить желудок, в котором микрофлора погибла. А после лечения желудка будете лечить аллергию и так будете бесконечно затыкать дыры... Любые препараты разработаны в рамках определенной философии и системного подхода. Если бездумно и бессистемно применять препараты, то их эффективность не только сильно снижается, но иной раз нивелируется. Триходерма, например вряд ли будет работать на растении, обработанном перед этим бордосской смесью. Бордосская смесь убъет всю триходерму.
Другая причина: есть некоторые условия, провоцирующие мучнистую росу. Если Вы их не устранили, что толку лечить триходермой? Пока Вы не будете системно подходить к решению проблемы, Вы будете бесконечно латать дыры. Системно химия и микробиология - не совместимы. Химия угнетает микробиологию, сводя ее на нет. Ваш же теоретический подход, когда чуть-чуть поработали микробиологией, потом чуть-чуть перескочили на химию - это не система. Это метания из крайности в крайность. Результат будет очредной крайностью в виде отсутствия урожая.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
На хорошо унавоженной земле урожай тоже хорош но болезней растений больше.
Хорошо ферментированный навоз = перегной сильно отличается от навоза в этом отношении.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Второе наблюдение - химия мной использовалась не как лекарство или оружие а как заменитель усилий или охранник в мое отсутствие. Если бы занимался огородом/садом ежедневно, во многих случаях она не понадобилась бы. Значит можно заменить автоматизацией и технологическими ухищрениями в определенных случаях.
Чистоту урожая не заменить ни чем.
  Ответить с цитированием