Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2016, 22:00   #138   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Что мешает использовать сетки от птиц непосредственно в момент созревания урожая
Периодичность посещения сада, проблемность монтажа сетки на 6 - 8 метровые деревья.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
волшебная палочка нужна и только она! Я бессилен в данных граничных условиях предположить существование иных решений. Хотя, возможно Вы их найдете со временем самостоятельно
Кое-где это само собой сложилось за десятилетия. А теперь не складывается на другом месте схожими методами. Сад может прорости лет 8 и за пару лет зачахнуть от солнца, мороза и болезней. Может и раньше так было и дожившие до настоящего времени сады просто чудом выжили.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Это внешняя среда Вам диктует свои условия.
Значит она мне противостоит. И мне придется противостоять. Изолировать от нее или оказывать более сильное чем с ее стороны противодействие в сторону неудобных мне факторов. Но там - комплекс, значит если выбиваешь неудобное звено из цепи, будь добр вместо него вставить удобное дабы цепь обратной связи не разомкнулась. Естественно, это повлечет какие-то комплексные изменения. Но если они не повлияют отрицательно на получение мною полезного ожидаемого результата, почему бы не допустить этого. Мы ведь удаляем с луга траву, превращая его в огород.
  Ответить с цитированием