Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2016, 23:13   #5105   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
RиЯ, ты не будешь приобретать, поскольку не соответствуешь критериям добросовестного покупателя?
Ты понимаешь, какое дело...
Есть одна офигенная закавыка — в первом сообщении богом забытой темы "ЧС" критерий добросовестного покупателя напрочь отсутствует, равно как и критерий недобросовестного. Там много чего отсутствует и по этой причине практически всё предлагается принимать на святую веру, да ещё уповать на, мягко говоря, высший разум в лице какой-то неведомой коллегии пристных во веки веков. Ну да...

А пока нет чётких и однозначных критериев, то произвол и клевета обеспечены по дефолту. Что в целом и демонстрирует тема "ЧС".
Или оно там всё в первом сообщении темы "ЧС" специально так коряво и убого сформулировано, чтобы можно было поворачивать дышло в любую сторону?
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
Вот уж самокритика, в жизни бы не поверил- если б от тебя не прочитал. ))
Прочитал, говоришь... Чтение, май фрунд, это не угадывание знакомых букав. Чтение это прежде всего осмысление прочитанного.
Надеюсь, ты осмыслил, что весь абзац о так называемом "святом резерве" — это филькина грамота... противоречие на противоречии и противоречием же погоняющее противоречие. Начинается он с "за здравие", а заканчивается — "за упокой"...

Подправлять и корректировать бум? Или лучше всего этот убогий и пафосный абзац аннулировать к едрене фене? Не дожидаясь перитонита...
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
А ты только у меня не будешь приобретать ничего, или ни у кого?
Я над твоим вопросом подумаю. А ты, в свою очередь, подумай над критериями. Для начала сформулируй критерий добросовестного продавца, хотя бы. Ага.
А то всяк на свой лад этот неологизм трактует и пишет в ЧС всякую фигню, в клевету плавно переходящую.

О! А давай-ка я тебе, в качестве информации к размышлению над формулировкой критериев добросовестного продавца, приведу пример чёткой формулировки из ПДД. Тебе, как бывшему торговцу на авторынке, это должно быть близко и понятно.

"Регулировщик" — лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами дорожного движения, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. К регулировщикам относятся сотрудники полиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей.

Попробуй сформулировать в таком же чётком стиле...
"Добросовестный продавец" —
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
Скучно, Сергей.. Продал бы мне что-нибудь.. )))
Карманники, отбывая срок, чтобы за время отсидки не потерять квалификацию, тырят друг у друга. Ты, типа, предлагаешь нам с тобой — барыгам и спекулянтам, в отсутствие товара продавать друг другу хоть чёнибудь... с теми же практическими целями?