Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2016, 21:34   #157   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Ага..., я не лгал, я просто обманывал.
Люди просто выживали в тех условиях в которые их поставили. Они туда не по своей воле за корыстью попали. Вы равно как и любой другой житель РФ имеете тот уровень жизни который получается путем косвенной эксплуатации и гнобления населения стран с более низким уровнем жизни. У нас эффективность труда ниже необходимой для поддержания этого уровня жизни. Разница компенсируется извне. Но что-то никто не поехал жить и работать за еду из солидарности во всякие афроазиатские недогосударства.
И чего такого плохого сделал заключенный концлагеря, вызвавшийся строить бараки для таких же как он. Нешто зимой без барака бОльшее число народу смогло бы выжить? Да хоть бы и такой заключенный работал на оборонном предприятии врага, что тоже бывало, у меня и мысли не было сказать что он негодяй и предатель. Он в первую очередь обыкновенный человек, деревенский/городской мужик-работяга. У него одна идеология - обеспечить свою семью и все. Коммунизьм там или иная демократия - это все исходит от "главного верховного батьки", который по конституции распоряжается этим мужиком, для того все это и придумано и мужика касается не как жизненно важная часть души а как кнут лошади. Так вот этот самый мужик, которого кнут загнал в лагерь, разве будет на этот кнут молиться. Он просто отбросит все условности и будет выживать, в том числе работая на врага не по собственной воле а по принуждению.
Вы любите крайности наравне со мной, только у меня берутся для примера крайние градации шкалы широкого спектра а у Вас спектр представлен всего двумя градациями - "только так и никак иначе" и "ни в коем случае так".

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Немабакт.
Он пригоден для превентивной обработки? У меня есть возможность обрабатывать заблаговременно и не чаще 1 раза в неделю. Равно как заметить нашествие вредителя могу только в выходные, за неделю они все сожрут вот поэтому и хочу заранее протравить.
  Ответить с цитированием