Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2016, 15:06   #179   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Люди из-за денег, подобно Алексу спеша все усовершенствовать и улучшить - неминуемо в итоге убъют весь сортовой материал
У меня без денег найдется причина. Ее отец озвучил в середине 90-х, задолго до того как стал доступен Интернет-справочник. Тогда пошли слухи о чудо-картошке голландской, которую не ест жук. И причина звучала следующим образом - жук заколебал, нафиг нужен гемор с травлением/собиранием, можно сэкономить также на ядах и пофиг что ежегодно придется семена покупать, в них яда не будет. Но чудо-сорта так и не нашли. Теперь представьте что выберут люди - сорта с гемором или гибриды где его меньше? Выбор очевиден - меньше радей, больше имей.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Сферу приложения себя они выбрали себе сами.
Там же сказано
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Тогда в чем состоял выбор если не они решали бежать им или нет.
Родили-научился чему смог-живи.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
У человека, ставящего перед собой реальные цели, осуществимы они все.
Кастрируй хотелки и желай только доступного.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
А у нас? 50 км от Воронежа отъедьте - асфальта почти нет во многих населенных пунктах. Ездят на телегах до сих пор. Я молчу про настоящую глубинку.
Кантемировский район, село в 20 км от райцентра - телевизер не робыть на обычну антенну, тильки на тарелку. У нас все же было всеобщее образование, значит есть тяга к цивилизации а не только к сытости.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
А в федеральный центр эти потоки наверное из космоса попадают?
Нефтегаз. Откуда в стране с чучелом экономики и тенью производства деньги? Потому и налоги теперь ужесточают и новые придумывают - чтобы как в постколлективизационные годы вытянуть накопленные запасы из народа.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Добровольная погоня за деньгами, а не рабство.
Вынужденная. Не успеешь за обществом - уйдешь в отбой. А ведь это искусственно построенная схема.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
в любой сфере профессионал без порток не останется
Если его эффективность будет выше чем у конкурентов при соответствующей платежеспособности рынка. У меня была обширная группа клиентов, получавшая высококачественную работу. За последние 2 года осталось менее 5 процентов, они говорят что не в состоянии оплачивать такое качество работы, у них резко упал приток средств. Снижение качества ведет к резкому увеличению суеты, овчинка выделки не стоит. Поиск новых клиентов для меня крайне затруднен - нравиться не люблю а продавать не умею, нет у меня этого как бывают люди без чувства юмора.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Не город село кормит, а село - город. У меня ощущение, что Вы этот момент недопонимаете.
Город сдохнет после того как убьет село. У города больше ресурсов чтобы влиять на село. Почему? Да потому что город эффективнее добывает ресурсы в неисчерпаемом секторе а село - в исчерпаемом с ограниченной эффективностью. Городская система производства подразумевает независимые от погоды и возможностей хранения постоянно совершенствующиеся с резким ростом эффективности способы получения прибыли. Порога для технологического роста пока на горизонте не видно. В случае перепроизводства продукцию можно долго хранить дабы сокращением предложения поддержать уровень цен. В сельском хозяйстве велика зависимость от природных факторов, есть предел плодородия, невозможно долго хранить продукцию а значит придется сбывать пусть даже ниже себестоимости если что. Рост производительности=эффективности обычно невелик да и достигается чаще методами, противными ПЗ.

Главный противник ПЗ - человеческое "хочу".


Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Значит, Вы - истинный Ариец?
Скорее вынужден быть реалистом.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Китай идет по пути индустриализации след в след как мы почти сто лет назад. Также благодаря западному капиталу. И результат будет такой же.
Какой?
Однажды грохнут в Китае промышленность и перенесут в более выгодную страну, когда рабсила Китая подорожает а где-нибудь в Африке научится к примеру читать, став пригодной для работы и пока дешевой.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
вовсе и не надо.
Тогда зачем ты нужен сговору, ведь без тебя обходились. Можешь конечно под крышей чужой полезности зайти. Как известно, в сговор входят только через знакомых, сочетайся браком с дитем полезного человека и тебя бесполезного примут. Хотя для брака ты тоже должен быть нужным.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Оправдания любым поступкам всегда можно найти.
Только так. Ни в коем случае не карать, плохих поступков сторониться.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
А я вовсе не против существования таких поставщиков товаров
Мне не нравится брехня а таксисты эти - лентяи. Лень могу понять и простить но предательскую ложь с улыбкой ненавижу. Противно когда люди стараются понравиться чтобы легче обманывать.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
И традиционно Вы ни одно дело в нашей стране не можете сделать с гарантией, что завтра к Вам не прийдут эти же солдаты.
Вот! Дед Кузьма у нас в деревне жил - ссыльный кулак, откупившийся но потерявший хозяйство. Он это прекрасно понимал. В колхозе работал как все а в своем огороде - за семерых. Естественно, доход у него был никак не средний. Но он построил себе лачугу из хвороста 3х5м и никогда внешне не шиковал. Дом хороший ему не нужен - один уже отобрали, научили хорошо. На что же он тратил доходы - на жратву, всегда самую наилучшую из доступной, на одежку - неприметную но высокого потребительского качества, на баб, на золото - его потом детям/внукам отдал, они очень хорошо сейчас устроены. Когда что-то имеешь что не можешь унести и спрятать, может найтись тот кто это отнимет.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Вы уже много лет не действовали вообще
Как не действовал, травил. Но тро, говорят, плохо.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
видели, что все вокруг в одной упряжке находятся
Один в колхозе пахал а другой на рынке сидел, третий машины втихаря за бабло чинил.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Это называется - использовал не верный термин и вместо того, чтобы исправиться и подобрать соответствующий ситуации, стал изобретать велосипед.
Нашел изъян в толковании термина в конкретной ситуации. Стало быть в соответствии с фактом термин верный а в контексте он и не подходит вовсе. Это можно толковать как несовершенство термина.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Теперь ищут, чем заменить убитую землю
найдут обязательно.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Чтобы научиться нокаутировать сразу, нужно для начала научиться боксировать.
Или вместо кулака орудовать ломом.
  Ответить с цитированием