Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2016, 12:55   #185   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,650
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Всё понятно. Как на ваш взгляд можно остановить тенденцию деградации?
Ее нет смысла останавливать. Все течет и все меняется. Чтобы выжить, людям прийдется в чем-то все равно быть востребованными - лидерами. Тот же Алекс, сдавая позиции земледельца, просто уйдет в другую сферу и будет "кормиться" на ней, создав в ней свою монополию. Может не глобальную и не крупную, но ему хватит. Но как земледелец он эту битву видимо уже проиграл. Но будут обязательно и те, кто сохранит сорта. Пусть не все, но сохранит необходимое ему и его детям. Будут те, кто обеспечит себя питанием не тем, которое навязывают монополии, а тем, которое он сам выберет. Место под Солнцем хватит всем. Нет смысла идти против течения. Я думаю, нужно наоборот, объединяться, а не противостоять. Не противостоять забугорным технологиям, а растить свой урожай, без оглядки на чужое безумие. Объединяться и кооперироваться с теми, кто понимает ситуацию и принимает путь, который тебе по духу. Я вот так вижу ситуацию и путь в перспективе. Я против войн за ресурсы Я за самостоятельное созидание ресурсов и готов помогать всем, кто мыслит сходно.
  Ответить с цитированием