Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2016, 23:50   #6297   
Registered User
 
Аватар для Frozenplan
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 13.06.2013

Frozenplan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DMDTFV Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, помогите в разрешении вопроса о манибеке.

Намедни, в прохладный пятничный вечер, я приобрёл в данной теме у форумца winner13 видеокарту GTX970. Я подъехал за карточкой, мы с продавцом договорились о сутках манибека и совершили обмен товара на деньги.
Сегодня продавец позвонил и попросил манибек. ПРОДАВЕЦ. ПОПРОСИЛ. МАНИБЕК. Причина - не ключевая деталь моего повествования (если winner13 захочет, он раскроет её).
Я удивился, не скрою (вот что-что, а конкретно подобный расклад со мной произошёл впервые). Как компромиссный вариант предложил обменять товар на чуть большую сумму денег, чем была мною уплачена (в цифровом эквиваленте 103.75% уплаченных денег) - получил отказ.
Собственно, не буду расписывать подробно в своей обычной манере (хотя при желании могу), а изложу тезисно.

winner13 утверждает, что манибек - вещь равносильная для обеих сторон, и любая сторона сделки может его инициализировать. Моя точка зрения - манибек действителен только для покупателя. Кто из нас прав?
мне кажется не стоит возвращать )) продавать почти месяц чтобы потом резко вернуть? хм странно, и зачем продавцу инициализировать манибэк? это что новый прикол такой? типа автосейва наслучай неудачи? или неудавшегося хвастовства?