Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2017, 12:59   #127
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Потому что исползуя пиндосскую ОС, Фейсбук или Твиттер ты не пытаешься заставить власть что либо делать.
То есть ОСь, с помощью которой ты заходишь на РОИ в процессе не участвует никак? Занятно ))
Но конкретно в данном случае меня интересует твоя версия, почему представители власти могут использовать американские сервисы для общения с гражданами, создавая там официальные страницы, а граждане не могут делать то же самое.
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Вопрос только в этом - законной альтернативы РОИ нет.
То есть я правильно понимаю, что до создания РОИ вообще не было возможности у россиян обращаться к властям законно?
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Хочешь чтобы больше СМИ ознакомились с твоей проблемой - разошли во все СМИ письмо. Смысл зазывать людей подписывать петиции, если от их подписей (сам же выше писал) ничего не зависит?
Петиция - это коллективное открытое обращение. В том числе к СМИ.
Смысл создавать петицию на РОИ, если можно отправить лично письмо Путину? ))
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Я разве где-то говорил, что РОИ более эффективно? Ты передергиваешь!
Да вот прям в этом самом посте и говоришь, например: "Если вы делаете свои сайты или на чэндже петиции пишите - не ждите что кто-то обязан на них реагировать". Почему не ждать то? Властям какой-то закон запрещает читать обращения на этом и других сайтах?
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Я пишу только что РОИ - единственное законное средство!
Брехня! © Ссылку на НПА плиз, согласно все остальные способы общественного обращения к властям , за исключением РОИ, являются незаконными. Открытые письма в СМИ например тоже запрещены или как?
Единственное отличие петиции на РОИ от петиции в любом другом месте, что её обязаны рассмотреть при условии, что наберется нужное количество подписей. Но это ни разу не гарантирует, что требования граждан будут выполнены. Более того, практика показала, что они наверняка не будут выполнены. То есть разница по сути в том, напишут ли красивую отписку официальную или просто проигнорируют.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх