Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2017, 18:35   #3715   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 44

Lekar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от A_2005 Посмотреть сообщение
По отоплению надо действительно разобраться. У меня большое подозрение, что неправильно указан тариф. Если посмотреть в счета от Квадры, то там тариф 1550,57 руб. за Гкал. А у нас в платежках от ООО Жилплатеж пришло 1968,57 руб. И мне кажется раньше были напрямую от Квадры платежки. Вопрос зачем нас перевели на ООО Жилплатеж и подняли тарифы (куда уходит разница???) И кто устанавляивает норматив потребления. Сам проверял тарифы от Квадры и в центре и рядом на Димитрова одинаковые за январь.
Цитата:
Сообщение от A_2005 Посмотреть сообщение
По улице Ильича норматив потребления...
Цитата:
Сообщение от A_2005 Посмотреть сообщение
...Разница 111,42 руб. в месяц из-за сотых...вот так наеб...ет УК.
Мне кажется, что сделав пару-тройку звонков в разные там "Квадры", "Жилплатежи" и "Выбор-Строи" можно за 10 минут всё выяснить. Если сделаете это - напишите сюда. Нам тоже интересно. А панику разводить не стоит.

Цитата:
Сообщение от A_2005 Посмотреть сообщение
И еще я хотел бы поднять вопрос с какого перепуга жильцы 4-й позиции должны платить больше, только потому, что управляющая компания, которая там расположена в цокольном этаже и каждый день расходует свет, воду и отопление.
Ага. Они там в ваннах лежат и еду на плитке готовят! (шутка)
Уверен, что Вы ошибаетесь. Это нежилое помещение. Они отдельно платят за свет, воду и водоотведение по отдельным счетчикам. Причем платят по тарифам для юрлиц, а не по нашим "физическим".

Кстати, в тему. Тут, на форуме, в лифте и на улице я не раз слышал, как нас "обманули", когда стали выставлять квитанции не от "Выбор-Сервис", а от "Выбор-Сервис Дельфин"... Что нельзя платить. И т.п.
Один звонок юристу Выбора и разговор с независимым юристом поставил все точки над Й. Никакого подвоха тут нет. Надо меньше паниковать.
Надо радоваться жизни. Находите плюсы даже где их почти нет! Делитесь плюсами с окружающими! (я никого не злю?) Не обижайтесь. Не специально.

Цитата:
Сообщение от A_2005 Посмотреть сообщение
Также есть смысл детально по всем позициям проверить тарифы, в том числе за видеонаблюдение. 75 рублей с квартиры...за что??? Как сформировали такую цену, был ли тендер....
Тендера не было. Было собрание. Все рассказали. Предложили цену. Письменно опросили большинство жильцов. Большинство согласилось.
Мне нравится. Полезно. Удобно. Не дорого.
Жаль только, что таблички "Внимание! Ведется видеонаблюдение!" нигде не стоят. Я бы поставил везде по кругу и в подъездах, и на домах, и на газонах. Хоть часть жуликов и нариков отпугнем. Читать то они умеют!
А пока получается - много денег вбухали, а работают камеры только для поимки, а не для отпугивания.

Но в целом я согласен. Проверить тарифы надо все. Тем более, если смущает их честность. Отпишитесь, пожалуйста, о результатах.
  Ответить с цитированием