Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2017, 19:34   #6964   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ага, если это гостиница.
Но большинство людей индивидуалисты и не любят скученность, давку и толпу.
Хотя конечно есть особая совковая порода, я не спорю.
Есть и огромные практические сложности.
Как управлять этими колхозами с кучей мелких собственников ?
Колхоз он и в Африке колхоз.
(На Западе прямое владение в муравейниках(там где они есть) редкость, обычно это кооператив, где у тебя просто доля, или муниципальный дом, или дом как юр. лицо)
Вон в каждой ветки вопли про прелести коммунального управления "модного ЖК".
Ну ии в третьих, кто будет платить за инфраструктуру ? У плотной высотной застройке- она безумно дорогая, позволить себе ее могут только так называемые финцентры, административные и прочие места где в условия ограниченного (то же ЛА уже малоэтажен) пространства есть огроммный кешфлоу.
Мне кажется, что Вы начали мешать все в одну кучу. Проблема не в том, что в доме много этажей, с этим сейчас нет прямых проблем (лифт, вода, отопление). Есть проблемы с УК, которые обнаглели, и собирают денег с 200 квартир в подъезде, а обслуживают его по прежнему, как будто там их 40. Но это совсем другая проблема. И есть проблема парковки, но она опять же зависит не от этажности. Это проблема города. Если обяжут строить рядом с каждым ЖК парковку, то и проблем будет меньше. В Солнечном Олимпе тоже этажей не мало, но двор будет без машин. Больше, если честно, я не вижу никаких проблем проживания в 25-этажном доме. И никогда добровольно не поменяла бы современную квартиру в 25-этажке на брежневку, а уж тем более хрущевку. Сталинки тоже не привлекают. Переехала бы только в малоэтажный квартал типа Отрадного, но только при его нахождении в нормальном месте в городе. Но для Воронежа это пока утопия, да и цена была бы скорее всего совсем не гуманная.
  Ответить с цитированием