Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2017, 18:35   #6968   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Вы начали мешать все в одну кучу. Проблема не в том, что в доме много этажей, с этим сейчас нет прямых проблем (лифт, вода, отопление). Есть проблемы с УК, которые обнаглели, и собирают денег с 200 квартир в подъезде, а обслуживают его по прежнему, как будто там их 40. Но это совсем другая проблема. И есть проблема парковки, но она опять же зависит не от этажности. Это проблема города. Если обяжут строить рядом с каждым ЖК парковку, то и проблем будет меньше. В Солнечном Олимпе тоже этажей не мало, но двор будет без машин. Больше, если честно, я не вижу никаких проблем проживания в 25-этажном доме. И никогда добровольно не поменяла бы современную квартиру в 25-этажке на брежневку, а уж тем более хрущевку. Сталинки тоже не привлекают. Переехала бы только в малоэтажный квартал типа Отрадного, но только при его нахождении в нормальном месте в городе. Но для Воронежа это пока утопия, да и цена была бы скорее всего совсем не гуманная.
1. Дело не только в парковке, плотная высокая застройка дает концентрированный трафик, вон Дельфине народу как в маленьком городке, фактическкии Выбор должен был прибавить Воронежу столько же УДС по площади - столько же сколько у этого городка, но и формате внеуличной сети.
2. Вы молодая, и может не понимаете, но есть слово колхоз. Это не только жлобство, а когда нет хозяина.
А хорошо только председателю.
А priori вещь без хозяина- ну сами знаете. Мечтать, охать, жаловаться, писать ,тов. Сталину Путину- суть колхоза это не изменить (хотя в каждом районе был всегда образцово показательный колхоз)
Вот поэтому, скажем деревянные домики времен РИ в Финляндии любо-дорого посмотреть, а вот в Самаре развалюхи, то же касается и остального жилья, в том числе и эпохи хрущева, брежнева. Все в прекрасном состоянии.

3. Жителям Северной Евразии чужой опыт никогда не указ. Еще раз нет успешных колхозов Домом в 300 собственников не возможно управлять
4. Житель Северной Евразии-особая совковая порода среди человечества, в то время как остальное человечество, по мере сил стремиться к индивидуальности, житель северной Евразии к скученности.
На меня лично уже родная 9-ка с просторным двором давить.
Но это дело в вкуса
  Ответить с цитированием