Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2017, 12:34   #114   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrejpan Посмотреть сообщение
Вы читали?
Читал...
Особенно порадовало вот это...
"А теперь краткие ответы на несколько чётких вопросов:
В чем изюминка повести?
В дискуссии между религией и теорией эволюции, как в открытом виде, так и показанной через действия героев.
В чем состоит главная интрига?
Главная интрига — в изменении мировоззрения героя в течение повести и, соответственно, в изменении его поведения и отношений с другими персонажами. А также в вопросе: кто выйдет победителем — православные или атеисты?
В чем идея повести?
Религиозный путь развития общества — ошибочный путь. Ни к чему хорошему он не приводит.
На чем будет держаться сопереживание читателя герою?
На его жизненных принципах и трагической судьбе."
Это для особо одаренных видимо... В смысле - если всего этого при прочтении не обнаружил, всегда можешь вернуться в начало и ознакомиться.
Знаете, ну не нравится вам РПЦ, (к слову мне эти ребята тоже не симпатичны) Устроили Вы им некую виртуальную обструкцию в своих фантазиях, на бумаге. Только не надо это гордо именовать научной фантастикой.
И да "Пограничник"! На мой взгляд, "Гран - при" за концентрацию нелепостей в одном конкретно взятом тексте.
Цитата:
Сообщение от andrejpan Посмотреть сообщение
Хоть рецензию прочитайте постом
"...За что, кукушка хвалит петуха?
За то что, хвалит он кукушку..."
Думаю если бы этот блогер накатал нелицеприятный отзыв, Вы бы им вряд ли хвастаться стали, а блогеру количество подписчиков уменьшать не интересно, да и просмотры набирать надо, дабы блог не загнулся совсем.
  Ответить с цитированием