Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2017, 11:18   #239   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,649
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Здоровье и здоровая еда - правильный приоритет, только зачем его доводить до параноидального. Вон Стерлигов народ агитирует в глуши жить и многие ведутся. Но где объяснение зачем это делать и почему именно так а не иначе.
Не считаю фанатизмом земледелие. Зеследелие это сфера человеческой деятельности. Либо ты земледелец и делаешь это дело хорошо либо вообще не берись. Если это для души, то тогда нет смысла рассуждать об эффективности и прокорме семьи. Но если ты берешься кормить людей, то будь любезен кормить, а не травить их. Нет возможности или так не получается - не берись. Есть те, у которых получается. Не можешь у них научиться - значит вообще не твое. Можешь - учись.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Так почему нужно копаться в огороде вручную вместо того чтобы быстренько обработать его техникой и мчаться футбол смотреть к телевизору чтоб испытать удовольствие от накала страстей?
Так почему нужно закупать или создавать технику, и потом регулярно быстренько обрабатывать ею и чинить ее, если можно быстренько купить плоды урожая в магазине?
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Или все истинные адепты ПЗ неторопливые умиротворенные йоги в состоянии медитации, усмирившие страсти путем ручного размеренного труда и строгого распорядка дня. Мне кажется что пытливый неугомонный характер человека, поставившего себе целью разумно применить элементы ПЗ для достижения цели наименьшими затратами получить достаточный для прокорма безвредный урожай, придумает технологии и устройства, позволяющие это сделать легко и быстро. Вот и хотелось бы ознакомиться с чужими наработками.
Алекс, судя по тому, что Вы так и не попробовали какое-то время поработать по схеме ПЗ, реализовав уже громадное кол-во советов, которые я лично Вам предлагал, но вместе с этим Вы регулярно пытаетесь оспаривать разумность предложений и приписываете ПЗ свои отрицательные фантазии о ПЗ, у Вас цель не ознакомиться с наработками, а доказать, что они не имеют смысла, Вам не подходят и что Вы их применять не станете. Ну, появится тот, кто напишет что-нибудь еще о ПЗ. Ну что, разве от этого ваш подход и цель изменится? Ну почитайте книги о ПЗ известных практиков. Уже читали? И что, что-то изменилось? Так откуда наивный вопрос о том, что яко-бы каких-то знаний не хватает. Знаний изложено валом. Они Вам просто не нужны. У вас цель доказать себе неприменимость данных знаний и не применить их. Собственно, пол года бесед с Вами меня в этом уверили.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Моя цель - не следовать ПЗ до самой последней буквы каждого параграфа а добыть достаточное количество безвредных продуктов с наименьшими трудозатратами и затратами времени. Эти продукты не цель а необходимое средство для того чтобы дольше наслаждаться другими интересами в жизни.
Как успехи?
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Буду пробовать в этом году барьерный метод защиты от жука с наименьшими затратами - обнести сплошной оградой опытный участок. Высота ограды 50см, размер участка до полусотки. Можно было бы усложнить защиту - по периметру внутри ограды посадить цветы, отпугивающие жука а снаружи ограды разместить поросль молодых баклажанов, сильно протравленных имидаклопридом(можно в горшках чтоб он по округе не растекался). Жук летает, только зачем лететь если ползти проще. Тем более, баклажаны вкуснее картошки.
Ну, видимо у Вас много ресурсов. По крайней мере больше, чем у рядовых граждан. В Норильске тоже хотели сделать город под колпаком. Но как то не осилили. Пробуйте. Может Вам удастся. Хотелось бы, чтобы после реализации проекта прислали отчет о трудозатратах, затратах средств и количестве полученного урожая.

Последний раз редактировалось Ато; 06.04.2017 в 11:58.
  Ответить с цитированием