Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2017, 17:04   #476   
мамочка
 
Аватар для SelenaA
 
Сообщений: 28
Регистрация: 17.10.2012

SelenaA вне форума Не в сети
Живу в Отрадном с 2003 года. Школы здесь 2, как уже говорилось. Одна у Церкви, девятилетка, старенькое одноэтажное здание. Вторая недалеко от Нового квартала, старое двухэтажное здание. Заходила туда. Темные коридоры при входе наводят тоску. По поводу образования ничего не могу сказать, сыну только предстоит. Мы относимся по территории к школе у церкви, не хочется туда идти, т.к. 9летка. В другую не берут, потому что переполнена. В Репное тоже не попасть, т.к. она к городу относится (знакомые попали туда только через связи в отделе образования, и то не легко). В общем, с этим не сладко( Что касается медицины - это вообще жуть! Пока в Отрадном есть амбулатория, в которой сидят 2 педиатра, 2 терапевта и стоматолог. Больничный можно получить, но вот на лечение я бы не рассчитывала. Все другие узкие специалисты и анализы в Новой Усмани. А это длинные очереди в полдня, все вместе и бабушки , и дети, и беременные в одну очередь. Мы ребенка к лору водим в платную клинику, иначе нервы потратишь, а должной помощи не получишь. По беременности на учете в прошлый раз стояла в Усмани, вторую беременность прикрепилась к жк на ваях. Это я про сравнение с Озерками. Поверьте мне есть с чем сравнивать: когда жалуются на городские поликлиники и женские консультации, так это они просто не были в Новой Усмани! Про транспорт. 124 ходит часто. Утром в час пик так через 5-10 минут. НО все равно как селедка в банке. Днем раз в 15-20 минут, но свободно можно сесть. Но все-таки это только один маршрут, до Димитрова. Неудобно. Планируете жить в Отрадном - планируйте личный транспорт. Ну хоть с детскими садами теперь не будет проблем. Новый планируют сдать в августе уже. Может когда построят в этом районе школу, поликлинику, тогда еще можно было бы жить...
  Ответить с цитированием