Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2017, 22:46   #478   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
SelenaA, спасибо за развернутый ответ.
Я обещала разузнать информацию о школах в Отрадном. Но особо добавить нечего. У знакомых, живущих в Отрадном, был опыт перевода сына в "крутую" гимназию в Воронеже, который кроме потрепанных нервов ничего не дал. Занятия строились по принципу на уроке как-нибудь, а потом приходите ко мне на дополнительные платные занятия. Я уж не говорю об отношении со стороны и одноклассников, и учителей к "приезжему". В итоге ребенок закончил школу в Отрадном и поступил в желаемый вуз в Москве. Качество образования в Отрадном, вроде, хвалят, но личного опыта у меня нет, ничего не могу сказать.
То что оба здания староваты - это плохо. В смысле бытовых условий. Не все же ломоносовы.
Но это я ворчу, потому что вообще не понимаю нынешнюю систему образования. Сейчас все направлено на самостоятельное обучение. Даже родителям дают домашние задания и тесты. Только вот не все дети могут учиться самостоятельно, по книгам и т.д. Кому-то нужна группа, кому-то пинок. И смысл при таком подходе в посреднике-школе? Для внуков я выбрала бы частную школу (но это еще не гарант качества образования. Выбирать надо ой как тщательно) или вообще домашнее обучение (благо что в семье только у меня нет педагогического образования). Но мне тут говорят - социализация. Для этого есть и другие пути, тем более в городе-миллионнике.
Я бы отдала ребенка в младшие классы в девятилетку, а потом перевела в новенькую школу. Со старшеклассниками, особенно перед поступлением, сложнее.
  Ответить с цитированием