Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2017, 21:41   #182   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Засунуть трёх человек в сырой корабль без скафандров - это, таки, был эксперимент, как ни чудовищно это звучит.
Таки "союзы был вполне" успешно летали, а кердык спускаемому модулю произошл таки не из-за того, что засунули без скафандров, а из-за недостатков теплозоляции модуля.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Повторюсь: Союзы летают почти полвека, а Шатллы отлетались за двадцать с небольшим лет.Вопрос на засыпку: на кой было пиндосам сворачивать программу, коль скоро она была, по-вашему, успешна и перспективна?
Да потому, что умеют считать бабло. На момент кердыка "Колумбии" (а конкретно этот шаттл был не просто стар, а суперстар - насколько это возможно для космического корабля многоразового использования), с программы "спейс шаттл" сняли столько информации и материального результата, сколько было можно для того момента развития технологий. И - все. Эта программа просто опережала время в смысле возможности новых материалов. Янки не скрывали, что "спейс шаттл" в первую очередь исследовательский проект, а поэтому не зациклились на шаттлах, а развивали свои тяжелые ракеты-носители (классической компоновки, одноразовые). Рвать задницу на британский флаг им было незачем - СССР уже распался. Поэтому инфу отложили на будущее - и будущее спустя 15 лет таки настало, судя по активизации работ по кораблям многоразового использования.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
О, снобизм попёр изо всех щелей. Вы с Кешей идите, потрындите о грамотном способе метания понтов. Или с Тедди - его тоже рвёт на части при одном упоминании о кепарике и семках. А я понты колотить не люблю - я и без понтов себя уважаю.
Эк Вас раскорячило, батенька. Да мне параллельно, в обще-то. Хоть щелкайте сёмки, хоть жуйте попкорн, хоть сосите бензин из хрустальных рюмок - Ваши проблемы, да.
  Ответить с цитированием