Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2017, 13:43   #66   
Форумец
 
Аватар для Sure84
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 24.06.2009

Sure84 вне форума Не в сети
2 июня в 16 городах России начал работать проект VK Mobile. Во «ВКонтакте» его называют мобильным оператором, но по сути это тариф «МегаФона». Просто его условия рассчитаны на активных пользователей социальной сети.


Слухи о создании мобильного оператора VK Mobile появились в декабре 2016 года. Тогда сообщали, что социальная сеть планирует создать виртуального мобильного оператора на базе инфраструктуры «МегаФона». В мае 2017 года представители «ВКонтакте» эти слухи подтвердили и пообещали запустить совместный с оператором проект 15 июля.

Однако уже 2 июня в одноименной группе сообщили о запуске бета-версии VK Mobile. Как пишут «Ведомости», VK Mobile это не виртуальный оператор на базе «МегаФона», это тариф «МегаФона», просто под брендом VK Mobile и с особыми условиями для пользователей «ВКонтакте».

Ключевые отличия тарифа: неограниченный трафик в приложениях социальной сети, включенная подписка на музыкальный стриминговый сервис Boom, возможность возврата средств от покупки контента «ВКонтакте».

Стоит SIM-карта VK Mobile 399 рублей, при этом за звонки даже на «МегаФон» придется платить по 1,6 рубля за минуту. Подключиться уже можно в Москве, Питере, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Воронеже, Самаре, Уфе, Волгограде, Казани, Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Новосибирске, Красноярске и Омске. Когда проект начнет работать в других городах, не сообщается.

http://smartbabr.com/?doc=1551&frm=rss
  Ответить с цитированием