Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2017, 17:37   #195   
Форумец
 
Аватар для maya2207
 
Сообщений: 3,212
Регистрация: 31.05.2010

maya2207 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paisley Посмотреть сообщение
Известны ли вам примеры счастливо проживающих на съемных квартирах семей с ребенком или даже детьми? В Западной Европе или США – это не редкость, а вот у нас как? Вот снимешь ты хорошую двушку или даже трешку на семью из троих человек, а через год собственник поменяет планы на квартиру или цену резко поднимет, придется переезжать и ребенка придётся прикреплять к новой больнице, вести в новый детски сад или школу, что не есть хорошо.

Поделитесь, пожалуйста, опытом из жизни, примерами из жизни. Стоит ли вообще в это ввязываться.

Дело в том, что я всю жизнь снимаю квартиры-однушки, потому что не могу позволить себе купить квартиру в нормальном районе, а лезть в ипотеку, чтобы купить квартиру на отшибе, а не снимать в центре, мне не интересно. К тому же, со съёмным жильем ты мобилен – можно менять квартиру в зависимости от места работы. Сегодня работаешь в одной части города, завтра в другой, а послезавтра вообще в новый город переехал. Свое жилье все же приковывает к месту и делает менее мобильным, но дает ощущение стабильности, что ценно, если ты не один, а с семьей.

Вот вдруг так сложится, что появится у меня не одинокая девушка, а с ребенком, у которой нет своей квартиры в собственности, и она также снимает жилье, или есть своя квартира, но однушка, где жить втроем будет невозможно.
Где логика вообще не понятно, ощущение стабильности дает семья,живые люди,, а не вещи.Вдруг, да может быть... Спрогнозировать все повороты в жизни невозможно, сперва пусть днвушка у вас таки появится, а пока вы делите шкуру неубитого медведя. И забавно понятие 'нормальный район' -вот же ж деть НТП!!!
  Ответить с цитированием