Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2017, 02:34   #2808   
Форумец
 
Аватар для nikitagon
 
Сообщений: 62
Регистрация: 20.10.2012

nikitagon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Уважаемые собственники, деятельность моего ника была приостановлена с начала этого года. С 11 июля я не являюсь директором УК ЛАД, поэтому теперь могу участвовать в обсуждениях на форуме как частное лицо. Надеюсь, в ближайшем будущем на форуме появится официальный представитель компании, который ответит на все ваши вопросы. Со своей стороны хочу поблагодарить всех собственников за сотрудничество.

Что касается отношений собственников ЖК Юбилейный (Ломоносова 117, Хользунова 102в) и ФКР, то ещё раз хочу напомнить последовательность событий. На форуме я не раз этот вопрос разъяснял (ссылки ниже).Итак:
1. В 2014 году, с марта по август месяц, было проведено ОСС ЖК с вопросами способа накопления средств на капремонт. ОСС проводилось в очной, а затем в заочной форме. Всем собственникам были разосланы заказные письма с Решением. Собственники приняли Решение об открытии спецсчёта дома в СБ РФ, владельцем счёта являлся ФКР (в 2014 году УК не имели права быть владельцами спецсчетов, такое право им было дано в 2015 году).
2. На основании ОСС, ФКР открыл спецсчёт дома. С письмом ФКР с реквизитами спецсчёта можно ознакомиться на инф. стенде в подъезде.
3. В 2015 году ни одной квитанции ФКР собственникам дома не выставил. Мотивировка - нафиг нам ваш спецсчёт, неинтересно.
4. В 2016 году, в июне месяце, прокуратурой, по жалобе одного из собственников, озабоченного неучастием в сборе денег на капремонт, была проведена проверка УК ЛАД на предмет отношения УК к выставлению/не выставлению собственникам строки Кап.ремонт в квитанциях. Нарушений не найдено. УК ЛАД к ведению спецсчёта на капремонт отношения не имеет. Никакое, от слова совсем. Владельцем спецсчёта дома является ФКР, который и должен выпускать квитанции. Прокуратурой, в адрес ФКР были выписаны санкции. Какие - не знаю, но...
5. В Августе 2016 года ФКР выпустил первую (!) квитанцию с реквизитами спецсчёта дома и долгом за полтора года. Но собственники, оплатившие данную квитанцию, были поражены, т.к. в штрихкоде данной квитанции был закодирован счёт Общего котла!!! Мошенничество чистой воды! ФКР выпустил официальный документ с подложным расчётным счётом! Уголовное преступление! Собственниками были поданы жалобы на ФКР в прокуратуру. Результат - на год ФКР, хищно облизнувшись, затаился в логово.
6. В июле 2017 года ФКР выпускает квитанцию со счётом Общего котла и долгом за.... какое-то несуразное время. Пять сотрудников ФКР привели пять разных сроков/доводов/оснований для выставления данной квитанции. Заврались напрочь! Ответ ФКР на официальный запрос УК по данному вопросу вам озвучит представитель УК, который, непременно, появится на форуме под своим ником.

Итого:
1. ФКР не выставил ни одной квитанции с реквизитами спецсчёта дома.
2. ФКР закрыл спецсчёт дома с мотивировкой, что там накоплений нет. А как они там могут появиться, если ни одной квитанции выставлено не было?
3. ФКР выпустил квитанции собственникам дома со счётом Общего котла незаконно, т.к. права плевать на решение собственников у него нет. ФКР обязан выпускать квитанции, вести спецсчёт дома и собирать там деньги на капремонт. Обязан!
Вывод:
Действия ФКР, выпустившего квитанции с реквизитами Общего котла, незаконны. Хотите - платите, но когда придёт настоящая квитанция с реквизитами спецсчёта дома, тогда не удивляйтесь, что там нет ваших оплат, т.к. они ушли в Общий котёл.

ВЫШЕНАПИСАННОЕ - МОЁ ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ. ОНО НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ НИ К ПОЗИЦИИ УК ЛАД, НИ ФКР.
Ссылки:
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2731
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2744
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2751
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2752
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2760
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2768
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2770
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2773
Огромное спасибо за разъяснения!
  Ответить с цитированием