Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2017, 19:50   #6215   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,619
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
RUR,
Цитата:
в вашем предпочитаемом ИЧР, ВНД тупо разделили на количество населения.
Средняя зарплата, это не "тупо"? Что то я не понял в чем принципиальная разница.
Одна дает другая дразнится) Нет средняя зарплата это не тупо, при условии репрезантативной выборки.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ты меня ставишь в тупик. ППС говорит не о потенциале, а о покупательской способности местной валюты. Средняя зарплата, или средний подушевой доход имеют применительный смысл только если они рассчитаны по ППС.
Есть средняя зарплата, среднедушевой доход, доход на душу населения, это разные понятия.

Читайте, вникайте
Цитата:
Таким образом, с учетом того, что идеальные условия для торговли встречаются редко, расчет курса валют по паритету покупательной способности носит, скорее, теоретический характер и говорит лишь об общем ориентире, направлении изменения котировок в отдаленном будущем.http://www.banki.ru/wikibank/paritet...oy_sposobnosti
ППС влияет на курс нацвалюты, на соотношение двух валют.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Бессмысленно оценивать свою заплату, или доход просто переводя в доллары по курсу ЦБ. Доллар в США и доллар в России в товарном исчислении стоят очень по разному.
Это методологическая ошибка!
Не я придумал.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Впрочем, я не очень понял почему ты не хочешь продолжительность жизни относить к критериям её уровня. Известно ведь что продолжительность жизни сильно зависит от уровня зравоохранения в стране и доступности основной части населения. К слову сказать этот показатель в России последнее время стабильно растет.
Почему же, с этим согласен, это один из многих показателей уровня жизни

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
https://www.numbeo.com/
Что это? Почему этому можно доверять
Во первых потому что там достаточно много составляющих касающихся именно уровня жизни, во вторых вы можете сами вставить цены своего города/страны, в третьих другого просто нет. Никто не запрещает оспорить, что там вас смущает?

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
RUR,
Цитата:
А зачем? Не вижу смысла обращать столько внимания на другие страны.
Затем что то, как мы живем зависит от того что мы делаем. Умные учатся на чужих ошибках, а дураки не видят смысла смотреть на другие страны. Уж прости народную мудрость.
Дураки не учатся ни на своих ни на чужих ошибках, дурак думкой богатеет-народная мудрость)

Последний раз редактировалось RUR; 03.10.2017 в 21:08.
  Ответить с цитированием