Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2017, 00:36   #17   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,901
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
ВладВС, если своего танка нет, а хочется попробовать. Тогда что-по-чём?
У вас же там куча разных танков.

И еще такой вопрос.
Поскольку у вас ИК пушки на танках вы можете легко проверить все вопросы, которыми я давно задавался по поводу танков с ИК пушками.

На танках ведь стоит ИК приемник(на башне сверху), который на 360° воспринимает ИК излучение от пушек других танков.
В пушках танков стоят ИК излучатели.

1. Насколько узкий "луч" расходится из пушки. То есть скажем насколько точно надо целиться с расстояния 1 метр, 3 метра, 5 метров. Ведь по логике чем расстояние больше, тем больше расширяется луч от излучателя. А угол "расхождения" зависит от того, насколько глубоко излучающий диод сидит в стволе пушки.

Логично предположить, что на короткой дистанции может возникнуть ситуация когда ствол орудия явно направлен например в переднюю половину вражеского танка, но луч такой узкий что не засветит принимающий диод на цели.
И наоборот, с ростом дистанции прицеливание упрощается из-за расхождения конуса.

2. На какой дистанции вообще надежно срабатывает засветка цели ИК лучом? От чего это зависит? От заряда аккумулятора зависит?(на свежих акумах дальше "бьет" например)
Причем интересны как параметры для помещения так и параметры для улицы в солнечную и в пасмурную погоду.

3. Френдлифаер также подбивает танки как и вражеские выстрелы? Без разницы?

Собственно из-за неясностей с этими вопросами и склоняюсь к тому, что лучше пневмо-пушки, т.к. все четко и наглядно, - щелкнуло по "броне" или нет. Конечно для вашего полигона под крышей ТРЦ где люди кругом это совершенно не вариант.
А вот для боев под открытым небом своей компанией, на мой отстраненный взгляд это более предпочтительный вариант, который меня больше привлекает.
Да вот с количеством танкистов совсем беда...
  Ответить с цитированием