Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2017, 00:03   #19   
Форумец
 
Аватар для ВладВС
 
Сообщений: 23
Регистрация: 15.08.2009
Возраст: 53

ВладВС вне форума Не в сети
Уважаемый FastMozG постараюсь подробно ответить на все вопросы.
Нужно понимать, что есть понятие клуб -это сообщество людей, объеденённых общим увлечением и аттракцион - место, где за деньги человек может воспользоваться чем то для получения удовольствия. Если мы говорим о клубе, то деньги там - это некий вклад соучастников для развития общего увлечения. Действительно у нас 12 танков, но они для зарабатывания денег (за исключением своих моделей, которые для себя).Так что если вы хотите просто погонять, то у нас это пять минут сто рублей. Если хотите всерьёз заняться, то давайте вместе искать место, строить полигон и тогда уже все по взрослому, но без денег. Теперь по ИК бою.
Действительно в близи (до 1 метра) луч очень тонкий и порой очень сложно попасть, а на расстоянии 2-3 метров лупи в сторону противника и почти наверняка попадешь. А при ограждении полигона ещё и на отраженнном сигнале можно поразить танк противника.
Излучающий диод вовсе не в стволе, а рядом с пушкой в башне. В стволе светодиод имитирующий вспышку выстрела.
От заряда аккумулятора наверное зависит, но точно не знаю, в "ноль" аккумы мы не высаживали.
Максимальное расстояние на которое достаёт выстрел - 7 метров.

Друг точно так же может нанести поражение. Более того, если будут два танка рядом и в один из них будет стрелять противник с расстояния 3-4 метров, то скорее всего попадание получат оба танка.

Тем не менее пневмо пушка все же не подходит. Во- первых из соображений безопасности, во-вторых невозможности реально фиксировать попадание в противника.
В соревнованиях используют именно ИК бой чаще всего с протоколом тамия,. В чем отличие этого протокола - там есть светодиод (рядом с датчиком на башне ставится), который загорается и информирует о попадании в танк.
Теперь о тюнинге.
Управление бывает двух типов - дискретное и пропорциональное. Дискретное - это скорость движения не зависит от силы нажатия на джойстик, а пропорциональное - это как раз наоборот.
Все наши танки пропорциональные и они могут очень плавно и медленно двигаться и поворачивать башню. Дискретные танки вряд ли вообще будут допущены к соревнованиям именно по причине невзможности нормально контролировать движение.

Последний раз редактировалось ВладВС; 19.10.2017 в 06:38. Причина: Ошибки
  Ответить с цитированием