Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2017, 20:57   #3229   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Ну так всячески помогай увеличивать мощь Православия. Глядишь, на радость тебе оно само себя прикончит. Чеж ты его пытаешься опорочить?
Чтобы оно, рванув как граната, покалечило кучу народа? Мало 1917-го года?

Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Зачем искать другие варианты, если все и так предельно понятно и естественно
Вот и я говорю - обеспечивает застой в науке.

Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
А почему ты тогда диктуешь им, как себя вести.
А это у них прописано в базовом документе - в Новом Завете. Ежели они его не соблюдают, какое право имеют называться христианами?
А ещё там про любовь к ближнему сказано. Причём ко всякому. И почему то нет никакого указания про любовь к только православному. А типа всем остальным можно и в тыкву...

Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Не на каплю. Виновата отсутствующая конкуренция. Надо с теорией эволюции в школах на равных преподавать закон божий и другие теории происхождения жизни и разума.
ОК, согласен. Преподавать в СВЕТСКОЙ школе можно только научное, т.е. доказанное. Докажи теологическую точку зрения на это же самое появление человека, и я сам буду давать этот материал даже на своих занятиях (как связать со своими предметами - найду). Нет доказательств - ну что же, тогда идите лесом и о конкуренции вести речь просто нелогично.

Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Из студентов делают врачей преподаватели, а не попы. Если врач херовый, значит, виноваты учителя.
Знаешь, тут как в песне - "я его слепила из того, что было". Если человек не может освоить принцип доказательности, потому что это не нравилось попам в советской школе, он не сможет овладеть и принципами доказательной медицины. Поэтому там, где врач старой закалки боролся за жизнь пациента, сегодняшний продукт образования рекомендует "обратиться к батюшке пока не поздно".

Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Нах мне старые законы. Ты мне факты дай, хоть один, кого в 19 веке сослали за отрицание канонов и догматов Православия
Понял, тебе просто лениво. Слив засчитан. Разжую пофамильно.
Герцен - среди большого набора причин для ссылки самой "рабочей" был атеизм. С ним это сработало.
Радищев - 10 лет каторги.
Теперь те, кто был на волосок от, но не сработало по причине уникальности и заступничества императорской фамилии:
Ломоносов. Синод постановил сослать на Соловки, заступилась Елизавета.
Сеченов. Синод постановил сослать на Соловки (это не получилось) и запретил читать лекции (с этим даже император ничего сделать не смог).

Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
После монголов, цари иноземные (немецкие) были. Что бы чернь не возмущалась, попы их на царствие благословляли. Как и поляков в смутные времена.
Вот-вот. А цари им за это отваливали. Вон, в правление Анны Иоанновны вовсю работала самая натуральнейшая православная инквизиция (а главный живодёр Феофан Прокопович сейчас считается одним из столпов православия).
  Ответить с цитированием