Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2017, 10:21   #11   
Registered User
 
Аватар для Piranhas
 
Сообщений: 605
Регистрация: 12.08.2002

Piranhas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от denicok Посмотреть сообщение
Piranhas,
Хочу купить землю под строительство, уже около года езжу по окраинам воронежа, никак не могу определиться с местом. С одной стороны хочется жить на закрытой территории коттеджного поселка, но с другой стороны смущают доп платежи, которые и так уже достали в городской квартире.
Ну у меня была такая же проблема, стоит ли платить за проживание в КП. Победила арифметика.
Мы до покупки смотрели участки неторопливо, несколько лет, были наверное везде. Всегда и везде были и явные плюсы и минусы. Поняли, что идеала не найти, и надо что-то упрощать в своем подходе. В итоге решили, что Сомово лучше всего. Тогда на продаже были два устраивающих участка (один за лагерями в районе детдома, второй где Антипко). Цена и там и там была от 250 т.р. за сотку. И без коммуникаций.
Чешский град тогда не рассматривали, были там ранее, я знал о судах и прочих проблемах. Но риэлтор все же уговорила съездить посмотреть. Цена ниже в два раза за сотку, большой выбор мест, все коммуникации. Ну и в итоге купили, посчитал, что сэкономленных денег от покупки мне хватит на оплату КП лет на двадцать (относительно самого Сомово).
Теперь нахожу много плюсов от такого решения (сравниваю опять же с тем, что вижу в Сомово) - всегда чищеные дороги, мало машин, нет левого народа, достаточно безопасно - по крайней мере на стройках все у всех валяется и не запирается. Последняя капля было озеро - я его считал лужей и даже и не думал, что в нем можно будет купаться - и этим летом только там и купались - мало народа, чисто, песочек, детям раздолье.
У меня все друзья с домами не в КП признают, что на данный момент уже бы покупали в каком-нибудь КП. Основная их проблема это снег и грязь, и безопасность.

Последний раз редактировалось Piranhas; 14.08.2018 в 13:27.
  Ответить с цитированием