Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2018, 22:19   #76   
Следопыт
 
Аватар для Стр@нник
 
Сообщений: 946
Регистрация: 25.11.2009

Стр@нник вне форума Не в сети
Boriskin, может быть и этот... Хотелось бы верить что нет...)))

O Dэ, лично я вижу на фотографии в указанном месте какой то брак фото. Фотография чёрно-белая, а пятно жёлтое. Или пятно подрисовано? Сомневаюсь в строительстве открытым способом. На карте как то так .
Уже выкладывал в ветку план бункера,той доступной мне части, но продублирую.
Приведу цитату из книги Аббасова:
Цитата:
...Автору этих строк вместе с курсантами Воронежского ВВАИУ сержантом А. Пинчуком, С. Кружковым, А. Саниевым и студентом ВГУ А. Смирновым подробнейшим образом пришлось обследовать ходы, переходы, лазы и комнаты в подземелье под городским Дворцом детей и юношества. Находятся они на глубине 15-20 метров от поверхности земли и представляют собой оригинальное сооружение, где в свое время имелись электрическое освещение, вентиляция, жилые и служебные помещения. Стены, пол и потолки отделаны цементом. Высота коридора около 2-х метров, ширина- 1,5 метра, имеются лестницы ведущие и вверх (на поверхность), и вниз. Правда многие из них засыпаны песком. Видимо, в военные годы здесь было создано бомбоубежище, с железными входными дверьми. На этом рисунке представлен план подземного сооружения.
Как она называется я не помню. Павел Попов лет 20 назад давал ксерокопию этого текста из книги. План бункера из этой же книги.
Только сейчас обратил внимание на наличие в тексте фамилии Саниев. Похоже автор Экотропы приложил руку к исследованиям. Может кто знаком с ним и он расскажет в этой теме о своих исследованиях.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: План катакомб.jpg
Просмотров: 123
Размер:	177.2 Кб
ID:	2967794   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 108
Размер:	163.4 Кб
ID:	2967795  

  Ответить с цитированием