Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2018, 12:57   #32   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
Serj324,
В самой Масловке дач нет, они дальше, после пос. им. Буденного.
Масловка горела не в 2012, а в 2010 году, когда горела почти вся Россия. Леса было много вокруг, а трасса рядом, сухая, жаркая погода долго стояла. Все сгоревшие дома были отстроены за Федеральные деньги. Пожар пошел от трассы, возможно от брошенного окурка. Когда Масловка горела мы были на даче, рядом с дачами леса нет, поэтому там пожара не было, но сидя в бассейне я не понимала что за пыль в воде, а это пепел долетал из Масловки, очень сильный ветер был в тот день.
Цитата:
Сообщение от Serj324 Посмотреть сообщение
Еще вопрос а может ли так получится возьмешь участок построишь дачку а она потом помешает властям, скажем построить дом или какую нибудь развязку возьмут и снесут ?
Если построите и оформите все документы, то просто так не снесут, обязательно будет хорошая компенсация, но вряд ли власти в скором будущем вообще посмотрят в сторону этих дач. Не престижное это место для властей, да и площадь садоводческих товариществ огромная. Те дачи, которые ближе к поселку обладают большей цивилизацией, свет, газ, вода, но там и цена выше. Чем дальше от поселка, тем ниже цена и хуже условия. Наша дача в Ягодке, там даже свет на зиму отключают, про газ вообще речи нет. Зато 6 соток заброшенного участка можно купить за 50 000 руб, и дешевле. Если повезет можно взять в смежных. В нашем товариществе семьи зимуют не смотря на отсутствие цивилизации.
  Ответить с цитированием