Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2018, 18:23   #2799   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
У нас была дача, ездить туда было равносильно каторге, бесило жутко. Но в 90-е нечего было жрать, з/п родителям не платили по 6-8 месяцев, спасала только дача. С тех пор "дача" ассоциируется с одним негативом. Стояла она долго потом заборошенная, в конце концов продали и перекрестились что называется )
Просто домик с минимальным участком, где работать не надо, звучит неплохо, но опять, если зимой там не бывать - к весне дом ремонта потребует, могут и стекла побить и что угодно.
Летом, на мой взгляд, хорошо по речкам по разным местам, в т.ч. по области путешествовать, гораздо интереснее и ни к чему не привязан.
У Вас просто остался стереотип из 90-х)))
Даже если не брать благоустроенные и довольно дорогие коттеджные поселки, а проехаться по хорошим СНТ Рамонского и Новоусманского районов, то Вы увидите, что сейчас более 50% дач, это действительно дачи для отдыха, а не огороды из 90-х. На участках лужайки, бассейны, беседки мангалы. Но конечно, это все надо хотеть, т.к. все требует ухода. Но зато не придется после речки в душный город возвращаться. И в выходные не надо вставать с утра и идти на детскую площадку или в парк. Ребенок встал и уже гуляет.
  Ответить с цитированием