Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2018, 12:13   #6705   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,619
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUR
У вас ведь нет желания или я путаю?
А я уже в процессе - на своих 6 сотках. Что-то уже облагородил, что-то предстоит. Процесс небыстрый.
Цитата:
Сообщение от RUR
В гетту, Дембель голосует ЗА
Я не могу понять вашу настойчивую ностальгию по сельской жизни. Село - это и есть натуральное гетто, в котором ежедневные усилия по бытовому выживанию съедают сил больше, чем работа за зарплату.
Почто вы так ненавидите сограждан, что пытаетесь их вернуть в село? Да пусть едут в город!

Разговор шёл не о ваших 6 сотках в пригороде, если хотите, то можем считать вашу к ним похвальную любовь личным вкладом в развитие опустевших территорий, в вашем понимании: рекреация, туризм, охота. У меня нет ностальгии к сельской жизни поскольку никогда там не жил,
впрочем, как и у вас. Село всегда жило общиной, по своим обычаям и неписанным правилам, привычным трудом и самообеспечением. Мне лично абсолютно безразлично куда кто едет, представьте себе что как то по… даже на то, куда едет жить Депардьё) Каждый волен жить где хочет и как хочет. Но учитывайте, что в отличии от месьё, российский сельский житель едет в город вынужденно и вовсе не потому что хочет попиариться на противоречиях политиков.
Вы не знаете как возникают городские “Гетто”? Дембель, вы меня удивляете. Всё происходит совершенно естественным путём и вовсе не потому что там кому то очень хочется жить. Попадая в среду влияния и теряя необходимые средства к существованию, люмпен не может вернуться обратно и как правило идёт в криминал. Вам ли это не знать? То же касается и трудовых мигрантов. В итоге эти проблемы становятся дополнительным расходом бюджета. Таким образом не вкладывая средства в развитие сельской местности, придётся платить по другим статьям расходов. Но вам же либерализм важнее, так?


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Повторюсь: для меня статистика - любая - не показатель. Для меня показатель - интенсивная работа автосалонов, количество иномарок на дорогах,
По этим показателям Африка лидирует.


Цитата:
В России резко выросла задолженность населения по жилищно-коммунальным услугам (ЖКУ) и взыскание недоимок по суду, особенно у малообеспеченных граждан. Статистика взыскания долгов за ЖКУ, опубликованная Верховным судом, отражает как тревожную тенденцию повышения нагрузки возросших коммунальных платежей на бедные слои населения, так и нежелание богатых платить за пустующие инвестиционные квартиры, пишут "Ведомости".
  Ответить с цитированием