Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2018, 13:10   #864   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,601
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
NoonPost, Египет
https://inosmi.ru/politic/20180301/241595936.html
Цитата:
БРИКС — группа из пяти стран с развивающейся экономикой. В ее состав входит Россия и Китай, вторая экономика в мире, Индия, Бразилия и Южно-Африканская Республика. В странах-членах БРИКС проживает половина населения всей планеты, а на их долю приходится 22% мирового ВВП, что составляет 16,6 триллиона долларов.


Путин полагается на богатства стран БРИКС, чтобы сыграть активную роль в восстановлении Сирии благодаря долгосрочным инвестициям стран организации в этот процесс в качестве награды за то, чтобы они поддерживали Россию и режим в Дамаске вместе с его преступлениями против сирийского народа.

Например, экономика Индии впервые за 100 лет превысила экономику Великобритании, а ее ВВП составил 2,3 триллиона долларов. В настоящее время Индия занимает шестое место среди крупнейших экономик мира. Ожидается, что в ближайшие годы эта цифра удвоится, поскольку экономический рост Индии составляет в среднем 6-8% в год. Правительство Индии работает над проектом электростанции стоимостью 320 миллионов долларов и приняло решение о строительстве сталелитейного завода в древнем городе Хама на реке Оронт.


Китай — главный конкурент США. Экономический рост Китая стал движущей силой для многих стран мира. Китай вместе с Россией дважды налагал вето на резолюции СБ ООН, чтобы сорвать решения, поддержанные Францией и Саудовской Аравией против сирийского режима в Дамаске.


Китай направляет в Сирию военных советников и военнослужащих, а также поставляет сирийской армии снайперские винтовки и ракетные пусковые установки. Китайские инвестиции в Сирию сохраняются во многих районах, но в настоящее время приостановлены из-за войны. Китай активно участвует в разработках нефтяных месторождений Сирии. Китайское правительство владеет национальной нефтяной компанией. Китайское посольство все еще работает в Дамаске и до сих пор не закрыло свои двери. Ожидается, что Россия прибережет для Китая долю в экономике Сирии после окончания войны.
  Ответить с цитированием