Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2018, 12:50   #3012   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 05.03.2018

Varakina вне форума Не в сети
вопросы по лазерной коррекции зрения

добрый день,

я из другого города (32 года. зрение -6,75 и -6,5, физиологический астигматизм, толщина роговицы 500 и 485 мкм, также на периферии "иней", ПВХРД OU). назначили Супер Ласик СБК, без докоррекции (это лучшее, что есть в нашем городе и даже в регионе (Кемеровская область)).

В течение дня зрение может быть нестабильно (к вечеру вижу хуже)

Операцию назначили на 16.03. В настоящее время долечиваю гнойный гайморит с 24.02.2018 (амоксициллин). Температура была только 37градусов. Сопли еще есть (незначительно). Нос у меня будет заложен еще дней 10 (обычно после ринита так закладывает нос, гайморитом ранее не болела). Пить антибиотик до 08.03. + в нос ксилометазолин, далее промывание фурацилином

Оперирующий хирург -окулист не видит противопоказаний к операции. Вообще хотели ее провести 09.03. Но я оттянула до 16.03.

Возникает вопрос, можно ли операцию проводить 16.03?

Также интересует вопрос, оптимально ли при моей толщине роговице и минусе Супер Ласик СБК или подождать когда в нашем городе появится Фемто или что другое?

До операции с 20.02.2018 (кроме последних 3 дня) назначили:
- окомистин,
- дексаметазон
- опатанол
- корнерегель
Говорят, что на эти капли не может быть такой аллергии (ринита). Краткосрочная отмена капель (3 дня) мой насморк не убирает.
Советуют продолжать капать до операции (кроме последних 3 дней).

Я читала, что эти капли назначают только после операции. Не повредит ли мне закапывание данных капель до операции?

Еще интересуют вопросы после проведения операции:
- вообще никогда нельзя глаза тереть, чтобы не сместить лоскут?
- т.к. я помешанная на чистоте (ежедневная уборка), через какое время можно (точнее не можно, а оптимально и безопасно) убирать (наклоны, вставание на стул и пр).?
- когда можно (безопасно) будет шить, вышивать?

Начитавшись статей осложнений после ЛКЗ, вопрос: возможно ли хирургическая операция кератоэктазии после ЛКЗ с моей остаточной толщиной роговицы?
  Ответить с цитированием