Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2018, 22:53   #14   
Панки - хой!
 
Аватар для Arjun
 
Сообщений: 833
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

Arjun вне форума Не в сети
(продолжение)

..

Цитата:
>Борьба со злом да, но методы борьбы иные, метод этот можно назвать любовью.
..
Я знаю, что христианин, если он действительно христианин, должен следовать наставлениям Христа:
"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас, и молитесь за обижающих вас и гонящих вас".
Здесь еще раз повторю, что так и не увидели (где возразить было нечего):
-
Любовь сражается со злом, и только так видно, что это добро.
Без ненависти в идеале, но как исполнение долга перед ближними своими.-

То есть вы ничего не обосновали, и говорите совсем о другом!

Не о ненависти речь, но о сражении с тем, что доставляет страдания простым людям: об исполнении заповеди "возлюби ближнего .. всеми делами своими".
_

Здесь же уместно сразу привести другое известное (чтобы не увеличивать количество постов с отмазками):
-
"Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду.. "
-

Нужно ли это понимать прямо .. и сами христиане это отрицают,- говоря о непрямых смыслах (посмотрел в поиске).
Просто времена сейчас принципиально изменились..

Если тогда было очень жесткое наказание за все, что противно Писаниям, то сейчас все ровно наоборот!

Раньше боролись со всем злом повсюду, и видимо .. больше, чем было нужно.

А сейчас время "вседозволенности", когда полно негодяев.
С которыми фактически никто и не борется: они чувствуют себя сейчас куда комфортнее, чем честные люди.

Когда и само мужское начало в обществе напрочь задушено (что и должно бороться со злом, когда видит),- фактически вне закона.
"Попробуй докажи" (особенно если денег на "суды" хватает)..


Вы отдадите и верхнюю одежду, если попробуют забрать рубаху??
И будете ли другим советовать "отдать и остальное", когда у них чтото будут внаглую отбирать?
_

Или вот наиболее показательный пример..

Если идете со своими духовными братьями и видите, как негодяи издеваются над женщиной.
Когда на все ваши истерики они просто посылают вас подальше, и ничего не боясь продолжают свое грязное дело
(что и естественно для негодяев: никакими словами и молитвами их не остановишь)..

Как поступите: так и будете "не бороться", но просто о них молиться?
Можете это прямо подтвердить,- наглядно, на конкретных примерах??

Чтото мне подсказывает, что не хватит духу свои же слова подтвердить: просто живете в выдуманном мире (отменили разумение и погрязли в двуличии)..
___

Так или иначе, но все это тоже СОВСЕМ О ДРУГОМ.
Речь идет не о "возлюби ближнего", но о "возлюби себя": по отношению к себе все это сказано!

Там нигде не было сказано об этом по отношению к другим,- что с этим тоже стоит мириться (если видишь насилие).
А разговор то об этом и идет..

Ктото может и станет так терпеть все в отношении себя, но это никак не означает, что тоже он должен терпеть в отношении ближних своих!
_

А то, что нужно молиться о ваших врагах, так это очень важное и действенное правило, которое стоит прямо и принимать по-жизни.
Только так ты уже сможешь больше не думать о том злодее: не накапливать гнев,- что самого же и съедает потом.

..
Цитата:
Для христианина борьба это распространение знания евангелия среди всех народов..
Неправда!
Христианин должен прежде всего САМ это соблюдать!

Тогда он и сможет это донести до других: тогда не те "Святые Цитаты" будут воздействовать на людей, но они будут видеть реальную благость, так к ней и привлекаясь.
А не видеть лишь фанатизм, невежество и двуличие..
__

Вот тут говорилось о том, что "христианин, должен следовать наставлениям Христа".
Ктото из христиан им следует (тем его прямым словам), или "чтото повыбирали, а остальное - забыли"??

Вы принимаете то, что истинный христианин - не раб Иисуса, но друг?
_

Или из самой базы "традиций": фактической основой для прихожан является посещение "служб", с их длинными молитвами (да еще и на старословянском: исживая разумение, оставляя лишь "сердце").

А что Говорил Иисус об этом (Матфея,6-5)?

".. когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц,
останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми.
Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне;
и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны..
"

Вы признаете те его наставления, или и являетесь теми лицемерами?
_

Вы признаете, что основа христианства не только "всем сердцем своим", но также и "всеми делами и всем разумением своим"??
Или достаточно "просто веры", где максимальное понимание и дела - дело уже "второстепенное"?
__

Имеющий глаза увидит,- что вы реально "принимаете"..
Пускай таких и немного, но только они и смогут стать христианами.

И не будет дальше никакого мира (малодушного "невмешательства, всеприятия, отречения"),- наступает время разделения (Матфея,10-34):

е думайте, что Я пришел принести мир наземлю: не мир пришел Я принести, но меч!
Ибо Я пришел разделить сына с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее."

___
  Ответить с цитированием