Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2018, 17:32   #1962   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 04.02.2012

NatBond вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
О Быкове будете жалеть???
не исключено. Но тут важнее не кто, а КАК.
тарифы по первой строке утверждают на общем собрании собственники. Так что все в наших руках. И тарифы, и состав услуг. Договор управления в разных домах действует по-разному по срокам, у многих он скоро истекает, и никто не мешает его не продлять. Но это если приходить на собрание и там решать вопросы, а не только здесь в ветке с двумя-тремя соседями.
а это вообще не зависит от УК. Разве что на обслуживание лифтов и вывоз мусора. С учетом, как у нас работают лифты и как вывозится мусор, хуже сделать трудно. Но если попытаются - кто мешает их отсюда вышвырнуть?
Все вы хорошо говорите, но пару моментов не учли ... У нас с вами ( я , кстати не в Жемчужине живу) УК не меняется, а меняется её орган управления.. Она просто становиться частью шабашки ДСК, и не знаю как вас, а меня это не радует( .
И да, я буду жалеть о Быкове, он - точно не самый плохой вариант - в свете конторок ДСК, или например такого шедевра как УК Ленинского района - попробуйте там вообще достучатся до руководства, а Быков,какой бы ни был, при всех его недостатках (а кто без них) на мои обращения - в частности - всегда сам отвечал, и сам потом проверял, как и что сделали. И остальные: инженеры, сантехники, управдом - в моем случае, опять же в частности, не претендую на истину в последней инстанции, меня вполне устраивали, Еще ни одна моя проблема с ними не осталась не решённой.. И я сильно сомневаюсь, что контора у которой в управлении несколько десятков домов, будет так же расторопна как организация всего с 6 домами.
А на счет того , что поставщики не зависят от УК - вспомните об этом, когда вам принесут счета за отопление следующей зимой, дай бог чтобы они вас не удивили ))
"приходить на собрание и там решать вопросы" - ну, ну , с ГСЦ у вас и видимости собраний не будет, к общему удовольствию и ходить не придется, в платежках мелким шрифтом уведомят, и если возражений нет, то считается , что все согласны, а возражений не будет, только потом удивимся все , что тарифы выросли, которые мы якобы должны на собрании утвердить...
Поживем увидим.. Я просто удивилась , почему на вашем таком вроде "живом" форуме не обсуждается предстоящая перемена..
  Ответить с цитированием