Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2018, 09:37   #710   
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Сообщений: 2,275
Регистрация: 08.05.2007
Возраст: 41

JuK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
JuK, я не понял, чойта он первый в россии. хотя бы град, не? вполне малоэтажен.
фишка не в малоэтажности, а в способе доступа в магазин
Цитата:
Ритейл-парк – особый вид торговой площадки. Магазины размещаются не в одном большом здании, как в ТЦ, а в отдельных одно-, двухэтажных зданиях (биг-боксах). Первоначально ритейл-парки включали только биг-боксы. Новейшие ритейл-парки подразумевают также магазины с витринами, в которые можно войти с улицы. Они объединены общей парковкой и зачастую общей архитектурной концепцией.

– Важное отличие ритейл-парка от ТЦ – отсутствие торговой галереи, которая требует затрат на освещение, клининг, подготовку и удаление воздуха. По сути, торговая галерея – вещь убыточная, – пояснил Сергей Осицкий, главный архитектор ООО «Группа пятый сезон», которое разработало проект планировки территории, проект межевания объекта, а также подготовило проектную и рабочую документации.

Обычно ритейл-парки располагаются на окраине города или в пригороде с хорошей транспортной доступностью.

хотя вопрос "почему первый в России?" мне тоже не понятен
вот пример Новокузнецк ещё в 15 году начал строить


хотя вот что говорят создатели:
Цитата:
«Ритейл-парк «Отрада» представляет собой первый классический ритейл-парк в России: комплекс биг-боксов, расположенных на одной территории, объединенных общей парковкой, где каждый магазин будет иметь отдельный вход. Существуют схожие проекты, но чаще всего здания соединены галереей. В данной концепции используется классическая канадская модель ритейл-парка», - комментирует Екатерина Гресс, генеральный директор компании IDEM.

Последний раз редактировалось JuK; 13.04.2018 в 09:54.
  Ответить с цитированием