Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2018, 18:30   #16   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 44

Максим-лесник вне форума Не в сети
Он [Павел ] умер 12 октября. Умер в больнице, от почечной недостаточности. Ему было 36 лет. До этого лежал в неврологии 2 недели (просто утром ходил на капельницы). МРТ, КТГ, куча анализов – все неплохо. Вышел из больницы и через несколько дней увезли на скорой в терапию - снова анализы, снова неплохие. Там он пролежал неделю.
До последнего дня ходил и был в сознании. Он никогда не болел, почему так произошло?
Первые 40 дней было очень тяжело, я продолжала жить в его квартире до 40 дня, в этот период чувствовала, что должна сделать все для его души, это меня очень поддерживало, я поняла для себя, что не могу позволить себе плакать целыми днями. Каждое утро стояла на Литургии, каждый вечер ездила по монастырям, трудилась во Славу Божию ради спасения его души. Подала сорокоусты во все монастыри Москвы, Псалтирь и монашеское правило, где читают, тоже подала. Сама читала Псалтирь....

Я очень просила, чтобы мне приснился сон, по которому бы я поняла, что сейчас с моим любимым человеком, достаточно ли я делаю для его души? (Хотя этого, конечно никогда не бывает достаточно...)
Меня как раз в это время попросили с болящей поездить по монастырям Москвы, там тоже просила об этом. После этого мне приснилась тетя, которая сказала, что у Господа все живы и Паша тоже, сказала, что надо молиться. Я надеялась, что приснится сам Паша, поэтому была немного расстроена. Стала ее спрашивать: "что значит живы? это ни как здесь, на Земле? вот я могу тебя потрогать?" я пыталась ее достать, но она как-то отодвигалась, и я так и не смогла ее достать. Еще я ей сказала, что мне надо знать, достаточно ли я делаю сейчас для Пашиной души или надо делать еще что-то?
На следующую ночь приснился Паша, вокруг было необыкновенно светло, очень солнечно, он тоже весь светился). И обнял меня, во сне я восприняла это как знак благодарности. Вообще он был очень-очень довольный и счастливый). Я его спрашиваю: "Так ты не умер?" Он улыбается, ничего не говорит, но просто очень доволен и абсолютно счастлив). Я говорю: "Как мы могли подумать, что ты умер? Просто из-за похорон и всего остального?" Я очень удивилась, почему мы вообще думаем, что те, кто там, умерли и из-за этого удивления проснулась).

Этот сон для меня стал подтверждением, что наши записки в храмах и монастырях, молитвы, пожертвования, то, что подаем на канон, трудничество - все важно, и нужно продолжать делать это для блага душ любимых ушедших."

(с) Лена_

http://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=24616

http://www.memoriam.ru/forum/viewtop...405&start=1000
  Ответить с цитированием