Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2018, 11:34   #818   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Опробация слантов от Фениксов и Маггардов, которые в последующем мной были проданы, показала, что слант - очень противоречивый станок. Получалось либо бархатное бритье, либо кровавая баня. Бакелит нещадно изничтожал эпидермис с любыми лезвиями, а для нового его владельца пришелся к лицу. Маггардовский слант понравился, им можно было бриться ежедневно, но не было в нем стабильности. То есть, сегодня можно отлично выбриться, а завтра при тех же равных исходных данных (мыло, лезвие) насобирать точек. Поюзал его месяцев 8, после чего ему нашелся новый владелец из Воронежа.
Казалось бы, есть Роквел, с которым комфортно, стабильно и хорошо. Но... скучно. Качественно скучно.
Косорезы продолжали манить. Начитавшись про извечный конфликт 37 слантов от Меркура и Разорока, решил, что без собственного сравнения не обойтись. В прошлом месяце забрал их с почты.
Что можно сказать. Тестировались на одних и тех же лезвиях: Астра, Полсильвер, Дерби. Изначально показалось, что Меркур не бреет вообще. На его фоне Герман слант справился отлично. В первую неделю выбор был сделан в его пользу. Логично, что качество бритья напрямую было связано с его агрессивностью, что не позволяло использовать его ежедневно (лично мне). Вместе с тем, в Меркуре Астра была заменена на Дерби Премиум (друг подогнал целый блок - острыми для него оказались). Вот тут станок изменился. Он начал брить без намека на какую либо агрессию. Более того, после бритья отсутствовали какие-либо болевые ощущения в области шеи (даже после Роквела на 3 плите они были первые 2-3 часа). А подбородок и проблемный участок под ним начали выбриваться идеально. Последним показателем был результат одновременного бритья двумя станками. Результат одинаков, но полное отсутствие признаков агрессии на половине, по которой работал Меркур.
Короче, я определился. Я за немца. Свой путь к Вандербару прекращаю. Не нужно.
  Ответить с цитированием