Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2018, 17:44   #76   
Форумец
 
Аватар для georgievna
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.04.2009

georgievna вне форума Не в сети
Спектакль 8 класса СИЛКИ ДЛЯ ПТИЦ.

Для меня как зрителя, этот спектакль был сравним с эмоциональными американскими горками. То я была на вершине зрительского блаженства и наслаждалась задумкой и игрой, то падала в пропасть разочарования, когда очень хотелось чтобы где-то было погромче, где-то подинамичнее, а где-то поярче проявлялись эмоции.

💣Начало спектакля - просто бомба! Ребята вышли прямо в зал и по-очереди, каноном начали читать Шекспира. Это было настолько сильно, что дух захватывало. Из разных концов зала доносились голоса, причем слова было слышно четко и ясно. Полное погружение зрителя в атмосферу спектакля! Как будто мы нырнули с ребятами в нечто неизведанное. Просто невероятно! Эмоции зашкаливали, честно.💥

Но как только ребята поднялись на сцену волшебство немного потеряло свою силу, хотелось побольше динамики в действии, не хватало эмоциональности в каких-то местах... НО какой интересный сюжет, очень захватывающий, уже в начале стало понятно, что какая-то загадка в конфетах, которых ребята на сцене съели немало🤣

Игорь - принципиальный и бескомпромиссный искатель правды, всегда серьезный и собранный, Артем - ботаник, наблюдательный и интеллектуальный, им пришлось противостоять остальным и они неплохо справились.

Но мне как зрителю очень понравилась игра 2 персонажей - помощников вожатого Дениса - очень хорошая актерская игра, живая, органичная, интересная. Ребята жили на сцене, я поверила их персонажам сразу и до самого конца. Браво, ребята!

Вожатый Денис вначале, по ощущениям был не совсем в своей тарелке, но к концу она собрался и выдал прекрасный монолог - сильный, душевный, с надрывом, трагический, как и полагается у Шекспира. И сцена ареста удалась на славу, молодец! Умение собраться в любой ситуации - дорогого стоит👍

С самого начала рядом со мной оказалась темненькая девочка с чемоданом на колесиках, как же она читала Шекспира... Как будто говорила на таком языке всю жизнь) и как же жалко было в конце, когда вместо лекарства она приняла наркотик ( вожатый Денис подбросил) и упала без дыхания.

Вожатая Вера. С самого начала было понятно, что она не по доброй воле с Денисом, и как оказалось, зависимость тяжело преодолеть и человек поступается своими принципами. Как она плакала, аж сердце защемило.

Еще одна интересная метаморфоза, когда из худощавого паренька, который согласился помогать Денису в химических опытах, появилась прекрасная девушка, которая разоблачила злодея и помогла арестовать.

Призрак бывшего вожатого Германа, который посещал Дениса и увещевал его, тоже был хорош. Потом он очень органично перевоплотился в представителя спецслужб и с успехом задержал злодея.

🎉К финалу начался нереальный подъем. Музыка, интересная находка с фосфорицирующей краской, движения, наполненные страхом, опасностью и трагизмом. Началась нереальная эмоциональная волна. Тут уже внимание было полностью приковано к сцене. Стена из ткани на которой ребята оставили следы краски - тоже очень интересный и запоминающийся момент спектакля.

Погоня, арест и общий выход на поклон.

Браво, ребята! Успеха в Москве!

Ребят, режиссеров-постановщиков Юрия Лехера и Богданову Ольгу Николаевну искупали в цветах и овациях, чествовали автора и исполнителя афиши, которая отразила суть спектакля - как легко оказаться марионеткой в чужих руках.

P\S не претендую на истину в высшей инстанции, просто пишу своё мнение. Энергия на спектакле была позитивная, зрительский зал очень восприимчивый и благодарный. И хотя впечатления были неоднозначные, но равнодушным никто со спектакля не ушел.

А что может быть важнее для актеров, как не заставить зрителя задуматься, пережить эмоции и что-то поменять в своем восприятии реальности.
  Ответить с цитированием