Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2018, 10:18   #32   
Registered User
 
Аватар для SolveEtCoagula
 
Сообщений: 5,871
Регистрация: 15.01.2018
Возраст: 48

SolveEtCoagula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
в «Манифесте коммунистической партии» (1848 г.) Карл Маркс писал о том, что семья в коммунистическом обществе будет уничтожена. Там должно быть общественное воспитание всех детей, соответственно, понятие «родитель» также исчезнет, и супругов не будет. Отсюда проистекало требование свободы сексуальных отношений и отмена юридического брака. В начале ХХ века подобные взгляды в России исповедовали не одни коммунисты, но и многие анархисты, социалисты и либералы. Сексуальная раскрепощённость стала хорошим тоном в русской интеллигентной среде задолго до революции. Ещё в 1901 году начали проповедь «новой религии» свободы половых отношений Д. Мережковский и З. Гиппиус. В 1908 году среди московских студентов прошёл опрос на тему семьи и пола. Выяснилось, что 61% юношей начал половые сношения до 17 лет. В те же годы, по официальной статистике, четверть юношей-студентов в России болела или была носителем какой-нибудь венерической болезни.

Источник: «Долой стыд!»: как большевики хотели изменить интимную жизнь граждан
© Русская Семерка russian7.ru
И тебя котяра вылечат.
Совершенное согласен!
Такой архаичный институт как "семья" давно должны быть уничтожен!
Про венерические болезни забавно! Это никак не связано с семьёй. Наоборот, сейчас семья - одна из причин заболеваемости венеричкой, т.к. "в семье без презерватива".
Ты просто должен сейчас быть благодарен советской власти за планомерную диспансеризацию и профилактику в течении как минимум 60 лет.
Показатели по туберкулёзу уже хуже чем в Царской Клоаке. А по сифилису и прочему - только догоняем, дополняя показатели спида.
  Ответить с цитированием