Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2018, 17:52   #229   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,232
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Пришли))) или пришла моя мечта. Надыбал одного товарища который подогнал мне комплект ножей СССР (НПО "Ленмясомолмаш, Ленинград, 1986 года). Это моя ностальгия)) было время, работал ими. С того времени, ни осталось ни чего, кроме хороших воспоминаний. Тут такой комплект)) Который ищу уже многие года, хотя бы достать один такой нож из него.
Это профессиональные ножи, для работников мясокомбинатов СССР, в цехах убоя, обработки голов и копыт, обвалки, жиловки и т.д.
Ножи, фото: 1. (верхний) нож для подсечки шкуры, универсальный (3/130/42/140); 2. (средний) нож для снятия шкуры с ног и отделения голов, универсальный (3/140/30/127); 3. (нижний) нож обвалочно-универсальный (3/130/25/140) - 3 мм. Современные 1,9 мм))))))
Тема охотничьи ножи, именно, однако тут , кто как хочет так и действует. В этом случае, для меня это незаменимый комплект во всех случаях жизни (охота, кухня, разделка туш свиней, коров и т.д.).
На мой субъективный взгляд, какой должен быть нож охотника ? Просто, простой. Именно этот пастулат, неоспорим.
Ножи просты, сталь У10А. Один раз точатся (сейчас не точеные), потом на мусате наводятся.

ПС У Деда с ружьем (Александра) прошу прошения, за то , что не купил клинок И. Капичникова( хотел купить, это так. Однако, взял эти ножи. Что есть, то есть. Каждой вещи , найдется свой хозяин. В этом случае, это не я. Это очень хороший и дорогой нож (клинок).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180802_160251.jpg
Просмотров: 40
Размер:	492.7 Кб
ID:	2997825  
  Ответить с цитированием