Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2018, 17:23   #36   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 12.06.2018

Антонов Ю. вне форума Не в сети
Политическая и идеологическая позиция ОКП

1 Партия является неотъемлемой частью пролетариата, его авангардом. Партия публично выражает интересы пролетариата, действует в его интересах и борется за установление власти пролетариата и уничтожение классового деления. Членом партии может быть только человек, принципиально отказывающийся от эксплуатации других и от какого либо участия в такой эксплуатации, и признающим себя членом пролетарского класса. Человек, вступающий в партию, добровольно принимает на себя обязанности, диктуемые её уставом.

2 Целью партии является изменение экономического и политического строя в интересах пролетариата, ликвидация эксплуатации, достижение развития общества, максимального удовлетворения потребностей его членов при равных возможностях каждого члена общества независимо от его материального, профессионального и служебного положения.

3 Методы партийной работы заключаются в прежде всего в подготовке и организации движущих сил, способных изменить политический и экономический строй. Это распространение среди трудящихся марксистского аналитического метода, позволяющего самостоятельно понять ситуацию на предприятии и в государстве, осознать причины существующей ситуации и предпринять правильные действия для улучшения своего положения. Главный путь к этому развитие солидарности трудящихся через их объединение с образованием руководящих органов (Советов). Средства для этого - пропаганда и агитация. Солидарное объединение трудящихся – великая сила, способная заставить уйти временщиков от власти.

4 Идеологией партии является марксизм-ленинизм . Партия воспринимает марксизм ленинизм как основу, но не стоит на позициях догматического применения выработанных классиками формулировок, партия развивает учение, используя главное его достижение - методику анализа действительности и выработки решений. Новые времена – марксизм дает новые решения. И прежде всего решения и в текущей ситуации, и в ситуации перехода к новому государственному строю. Будущее должно быть проанализировано, по крайней мере, также подробно, как классики анализировали капитализм. Партия отвергает всяческие извращения основ великого учения. В том виде, в котором оно существует, оно позволяет сделать много шагов вперед, и в экономической, и в политической, и в моральной областях

5 Строение партии Партия в процессе строительства. Цель этого строительства не только укрепление рядов ОКП , но строительство Единой Коммунистической Партии. В конце концов, она будет создана. Коммунисты смогут размежеваться и с соглашателями и с псевдореволюционными авантюристами.
Внутреннее строение партии основано на равенстве единомышленников и на сознательной дисциплине, когда каждый член партии обязан помогать другому члену партии, получившему более ответственное или важное партийное поручение. В партии реализуется лозунг от каждого по способностям.

6 Опора партии это современный рабочий класс и техническая интеллигенция, в настоящее время неотличимая от рабочего класса. Только работа в этой среде может сформировать ядро пролетариата. Работа среди городских и сельских обывателей может оказать дополнительную помощь, в частности на выборах, но не приведет к изменению строя. Только объединенный и подготовленный пролетариат способен произвести революционное преобразование страны.

7 Практическая работа партии на современном этапе это, кроме пропаганды и организационной работы, помощь трудовым коллективам и отдельным пролетариям в отстаивании своих прав с использованием положений конституции и остального законодательства, защита прав крестьянских хозяйств.
Защитой прав крупной и остальной мелкой буржуазии партия не занимается.
  Ответить с цитированием