Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2018, 23:20   #6390   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 26.06.2004
Возраст: 43

iron вне форума Не в сети
остекление полукруглого балкона

Цитата:
Сообщение от WINRAR Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, где можно заказать нормальное остекление балкона/лоджий. Всю голову уже себе сломал. Звонил в Рехау, они предварительно по телефону посчитали в районе 35к включая с монтаж (2 стекла, 60 профиль, подоконник 20см, отлив). Балкон будет холодный, утеплять и жить там не собираюсь. Главное чтобы окна не потели, не продувало и нормально всё закрывалось-открывалось.
Вложение 3003092
я в апреле в Окошкино заказывал.

Приезжал замерщик, далее - стандартная разводка, считает тысяч на 60 и "делает скидку". Около 25 в итоге с установкой обошлось, но у меня одна секция окна - глухая панель, всё равно там шкаф у всех к стене приставлен, как и у меня.
Сделали на заводе в Волгограде за неделю, доставили-разгрузили-установили.
Установщики - хорошие. Быстро поставили, часа два на всё. Потом нашел пару мелких недочетов (на мой взгляд) установки, попросил переделать по-моему, удивились - "так никто не делает", но приехали и переделали, как просил.

Если этаж не первый у Вас, можно снять с ограждения балкона два-три ряда кирпичей перед замерами. Конструкция остекления съедает процентов 10 светового проёма на балконе, будет заметно меньше света после установки конструкции.

Изнутри балкон обклеивал 20-миллиметровыми листами пеноплекса спецклеем в баллонах, брал всё в Леруа.
Листы гибкие, можно без запилов и танцев с бубном - сделать нормальный замкнутый контур.

Все слова - личное мнение, рекомендацией и инструкцией - не являются
  Ответить с цитированием