Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2018, 14:06   #406   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,649
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
К сожалению не нахожу тему про семенной картофель. Либо у меня технические неполадки, либо сайт не корректно отображает информацию.
В этом году мы готовы предложить Воронежцам самый большой выбор семенного посадочного картофеля из старейшего в стране Института картофелеводства - ВНИИКХ им. А.Г. Лорха. Я предполагаю, что предложение данного года будет уникальным и возможно уже не повторится. Может быть не повторится нами, а может не повторится вообще.
Что же будет уникального?
Ну, во-первых, будет очень широкий выбор. На строгий суд Воронежского садовода будет выставлено 20 достойных сортов. Можно было и больше, но я на свой вкус выбирал именно те, каждый из которых по своему хорошь и уникален + мне известны клиенты, которые хотят и ждут именно его.
Во-вторых, часть сортов являются новинками, еще находящимися на сортоиспытаниях. За ними возможно будущее. И получить их уже сегодня - возможность действительно уникальная.
Третий момент.
Новинки нам предоставляются на эксклюзивных условиях. Это будет посадочный материал наивысшей категории - первая полевая репродукция. (речь только о новинках, а не о всех сортах) Это выше, чем Суперэлита. Т.е растения из них будут здоровыми и довольно мощными при обеспечении агротехнического ухода. В связи с этим, ученый-селекционер, предоставляющий возможность знакомить наших любителей с этими сортами, рекомендует сажать их даже реже, чем обычно сажается картофель.
Четвертый момент.
Учитывя наши довольно скромные - не коммерческие - объемы и задачи не столько коммерческие, сколько популяризационные - дать людям попробовать, данный посадочный материал нам будет отгружен по эксклюзивным ценам. Практически это можно назвать подарком от Селекционеров ВНИИКХ.
Я не уверен, что подобные льготные условия нам смогут предоставлять в будущем.
Поэтому я очень рекомендую пользоваться моментом и взять на пробу хотя бы по нескольку картофелин новинок.
Картофель планируется завозить в Апреле 2019 года. Но предзаказы на него традиционно каждый год собираются всю зиму. Цены динамично меняются каждый месяц по принципу: кто раньше заплатил, тот купил дешевле. Стартуют продажи в ноябре-декабре практически с себестоимости. Потом цена каждый месяц возрастает. Такой подход нам выгоден, чтобы привлечь деньги в начале Зимы, когда клиентов еще нет, а готовиться и закупать препараты и семена на будущий сезон уже пора.
Сорта и характеристики картофеля, который мы хотели бы презентовать в 2019 году Воронежцам, прикрепляю в таблицу. В таблице не все сорта. Еще 3-4 из новинок будут добавлены позже.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Характеристики семенной картофель для БВФ.png
Просмотров: 29
Размер:	104.6 Кб
ID:	3011160  
  Ответить с цитированием